Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Квартира, снимаемая Морган


Квартира, снимаемая Морган

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Обставлена весьма старомодно, все предметы теснятся вдоль стен. Широкие дверные проемы, низкие предметы обстановки, все ручки установлены на уровне роста ребенка лет шести. Двери против обыкновения открываются вовнутрь, окна тоже. Личные вещи Аи разбросаны везде, где только можно - главное ведь суметь дотянутся.

0

2

Девушка подтверждающее кивнула головой, хотя и понимала, что этот вопрос был исключительно риторического толка.  Девушка и в самом деле немало растерялась, ведь ей еще надо будет понять, что именно ей нужно спросить, что ей нужно знать, что бы все пришло в норму.
-Я просто хочу знать все про эти легенды… и про культ, который, судя по всему, им следует. Это ведь просто какая-то религиозная секта, не тоталитарная, но очень сильная, иначе бы, они не могли просто так поступить с людьми. И нужны им не деньги. –
она старалась обойти стороной мистическую сторону всего происходящего. Это слишком сложно – и ей просто нужно знать, что она не сошла с ума, что её родных убил ее дядя Аи не собиралась становится разоблачительницей страшных секретов, мстительницей, или просто городской сумасшедшей, нет. – и не более. Меня интересует только мифология, ну и те, кто крутятся возле нее. – ему самому наверняка будет легче, если он примет слово «легенду» как установку для своего рассказа.
Они – у ее дома. Грузовой лифт, третий этаж.
-Простите за беспорядок. У меня не бывает гостей
– все и в самом деле выглядело слегка непривычно… но это только временное жилище, перешедшее к ней уже в нынешнем своем состоянии.

0

3

Пока лифт поднимал, девушка уже начала объясняться, и задавать вопросы на тему. Эмбрю слегка улыбнулся, и ответил девушке:
- Мы ведь ещё не добрались, а вы мне уже опрос устроили. Может стоит подождать чуть-чуть? - спросил он, открывая дверь чтоб девушка смогла проехать. Когда они наконец оказались в квартире, Эмбрю начал осматривать всё вокруг. Вещи были разбросаны везде, в буквальном смысле. Он удивлённо глянул на мастерку, которая лежала на высоком шкафе.
-Как... - он ещё раз глянул, чтоб точно не ошибиться, - как там оказалась мастерка? - учитывая положение девушки, странно было, ведь чтоб дотянуться до того шкафа парню нужно было на пяти встать, а ей куда? Ну да ладно, некоторые вещи не объяснимы. Он снял с себя куртку, и положил на диван, подвинув в сторону чьи-то штаны. Присев на кресло, Эмбрю облегчённо вздохнул. Он уже не отдыхал дней пять, а тут - приятное и удобное кресло, мягкое и хотя бы тёплое, а не как в церкви - грубое и холодное.

0

4

Аи замолкла на полуслове – потом, так потом. Едва ли, правда, этой ночью, ей удастся заснуть – нет, она будет сидеть и ждать, даже лекарства не примет, что бы легкая, но постоянная боль мешала ей расслабиться. Теперь, когда теоретическая цель была так близка и понятна, в ней поселилась и легкая паника – а что будет, если он просто сбежит? – и вместе с ней, паранойя. Нет, она просто обязана не дать ему уйти. А если его сведенья, они окажутся верными, то она еще и чек выпишет – судя по всему, с жильем и деньгами у него тяжеловато.
Вряд ли Анна это одобрит
– все-таки, сестра отца, она старалась определенно заботится о девушку. И делала это весьма успешно: Аи никогда не думала о том, где она находит массажистов и докторов, как сумела договорится о полностью дистанционном обучении самой рыжей, кто оплачивает счета, нанимает прислугу и занимается ей, рассматривает бумаги от фонда, организовывает разные немаловажные мелочи, и вообще обустраивает ее жизнь, в то время как сама девушка ко всему относится, как к данности. Но она то теперь взрослая! Какое ей дело до глупой тетки!
-Я раздевалась и закинула ее туда. Дурацкая кофта. Ее все равно было пора выкинуть
– она сама замерла, абсолютно не зная, как вести себя с малознакомым человеком. Она не слишком думала про то, что это вообще опасно и все такое…
-Постельное белье в шкафу кресло раскладывается, холодильник и все такое на кухне, но из продуктов чай, печенье и йогурт, я здесь не ем. Я даже не знаю, что еще сказать.

0

5

Эмбри зашёл в кухню, и отрыл холодильник. Он тяжело вздохнул и вынул из него бутерброд с сыром. Сев за стол, Ларкин сказал девушки:
- Так ты хотела спрятать от меня сочный бутерброд с сыром, при этом кажется я вижу в нём остатки кетчупа. Как ты могла спокойно сидеть, зная что я вероятнее всего не переживу эту ночь, и была готова лишить меня последней радости от вкушения такого сочного, и чуть замёрзшего бутерброда? - он ведь был актёром, и все его слова выглядели очень даже правдоподобно. Скорчив снисходительную рожицу, он выпрямился, и с каменным лицом добавил:
- Не бойся, я с тобой поделюсь, - оторвав кусок из этого бутерброда, он начал безжалостно уничтожать химикаты из того самого "натурального" соуса, а так же сыра, не взирая на количество калорий, которые терроризировали его клетки. Доев свою половину бутерброда, он встал со стола и снова заглянул в холодильник.
- Йогурт из мяса лемуров? - с отвращением спросил Ларкин.
- Существует и что-то подобное? - с омерзением он сунул банку обратно, и закрыл холодильник.

+1

6

Она удивленно последовала за ним, услышав, по-видимости, что ее краткое посвящение в тайны бытия сией квартиры, ему не достаточно в качестве общения перед отбоем. Нет, он определенно хотел поговорить с ней… или он говорил с бутербродом, про который она (честно-честно!) забыла. Но через какое-то время, девушка оказалась на кухне, которая была слишком мала для сразу двоих, и улыбнулась, невольно ощущая то редкостное тепло и веселье, которое не слишком-то часто показывали люди в ее компании.
-Я собиралась тебя пытать с утра, если сам не ответишь на мои вопросы. Но раз нашел, доедай. Я на диете все равно.

Аиникки сидит, и протягивает руку, дабы отобрать йогурт – она понятия не имела, из каких фруктов был сделан этот именно продукт, все надписи на нем были на греческом (разговорный ей поддался, а вот письменный… ), и никаких рисунков, которые обыкновенно указывали на составляющие баночки. Просто вкусно, и все. Удивительно ли, что услышав из чего сделан этот продукт, она побледнела:
-Неееет… ты шутишь. Скажи мне, что ты шутишь!
– она легонько толкает его кулачком, чуть выше живота, но и не дотягивая до груди. Правду выбивает, да.

0

7

-Я собиралась тебя пытать с утра, если сам не ответишь на мои вопросы. Но раз нашел, доедай. Я на диете все равно. - Эмбрю засмеялся. Он в пол голоса сказал, идя в гостиную, и чувствуя себя как у себя дома(которого, честно, не было).
- А мой опыт говорит, что те кто сидят на диете - просто заставляют свой организм голодать, побуждая его совершить "вендетту", - войдя в гостиную, Эмбрю был рад увидеть огромный ЖК телевизор и просторный диван, даже два.
-Неееет… ты шутишь. Скажи мне, что ты шутишь! - Эмбрю только сейчас вспомнил про вопрос, на который и ответил:
- Научись читать на греческом. К тому же тебе повезло что это не был йогурт из кошки, ну или собаки - мерзость, - насмешливо сказал он, и "рухнул" на диван. Возле дивана сидела стопка с dvd-дисками.
- Действительно, ты тут очень редко бываешь, - заметил Ларкин, и взял часть из стопки. Перебирая диски, он в голос называл их:
- Грозовой Перевал, Граф де Монте Кристо, Сумерки, За поворот, - он посмотрел на девушку, и лишь улыбнулся. Поставив все диски обратно, он взял один из них - "Больше, чем любовь". Поставив в устройство, он включил ЖК и повторно рухнув на диван, начал смотреть фильм.

0

8

-У меня она по медицинским показаниям – Эн ответила, чуть замявшись, и не привлекая к этому внимания. Но чем больше вес, тем сильнее нагрузка на позвоночник и тем больше усилий нужно, что бы восстановится. Уж лучше она поголодает, нежели позволит себе стать отвратительно тяжелой. Девушка думала, что сейчас Эмбри уйдет к себе, а она – займет свою наблюдательную позицию, что бы он не мог сбежать с утра.
-Зачем мне греческий? Я американка, и сюда на каникулы приехала. Ну, не на каникулы, отдохнуть, ненадолго. Мне все равно нечего делать. –
она сама уже не понимала, насколько сильно запуталась в своих показаниях, да и не старалась девушка в общем-то отслеживать их. Пусть думает, что хочет. – врешь. Не бывает такой дряни. Йогурты, они с фруктами, с овощами, ну или просто на молоке.
Парень идет во вторую комнату, и разваливается на диване, где обычно спала девушка. Ей не сложно пересесть на второй – и она делает это, затем затягивает ноги и просто ложится. Все это у Аи получается неловко, не так, как обычно, она смущенна ведь. Она видит его усмешку, когда он просматривает те диски, которые есть у девушки, и едва заметно краснеет:
-Я люблю мелодрамы. Больше ничего нет.

0

9

-Зачем мне греческий? Я американка, и сюда на каникулы приехала. Ну, не на каникулы, отдохнуть, ненадолго. Мне все равно нечего делать. - Эмбрю чуть засмеялся, но всё же смог утихомирить напор веселья, и ответить:
- И что с того, что вы американка? Я не думаю что правда, за которой вы гонитесь, займёт у вас всего несколько дней. А греческий вам бы помог ещё больше, чем вы думаете, - он улыбался, так как был доволен своими высказываниями. Многие люди ошибаются на "я американка", или "я англичанка". Английский язык является самым распространённым, но всё же это не повод учить другие языки, такие как: французский, испанский, немецкий, итальянский и другие. Не обязательно быть полиглотом чтоб интересоваться искусством речи других народов, и Эмбрю никогда не пожалел что выучил греческий.
-Я люблю мелодрамы. Больше ничего нет. - он снова посмотрел на девушку, и усмехнувшись, с присущей ему улыбкой ответил:
- Эммм... я ничего против не имею, - фильмы были достаточно интересные, и это намного лучше чем скучные детективы, чей сюжет можно было бы выучить за столько лет.

0

10

Он опять дал ей намек!  Он ее дразнил, по крошечной крупице информации подсовывая девушке под нос крошечные частички информации, каждая из которых была бесполезна по отдельности, и вместе они собираться не желали, у нее не хватало совсем немного… совсем немного самого важного.
-Да? Вы думаете, он мне необходим? Зачем именно?
– она напоминала ищейку, учуявшую необходимый ей запах и теперь четко спешащую по этому следу. Да, ей это нужно… ней необходимо понять, что надо сделать, что бы мозаика собралась.
Он, похоже, не слишком-то обеспечен. У него даже нет места, где он может переночевать. Может… - привязать его к себе, связать с собой, это разумно. Он определенно знает больше, чем расскажет ей, а, значит, нужно не упускать его хотя бы… пару недель…
-Может, ты меня и обучишь? Побудешь преподавателе языка? Я платежеспособна –
на всякий случай уточнила девушка.
Она чуть улыбается, кивает головой, как болванчик. Парням никогда не нравятся мелодрамы, это совершенно дурацкая привычка, но они ведь только для девчонок.
-Отлично. Значит, сначала этот фильм, а потом – «Спеши любить».

0

11

-Да? Вы думаете, он мне необходим? Зачем именно? - Эмбрю не поспешил отвечать, а лишь пожал плечами, и после минутной паузы, которую он использовал для просмотра фильма, его величество соизволил ответить:
- Услышать это одно, а прочитать на оригинале - совсем другое. Если вы хотите узнать всю правду, без греческого вы не сможете сделать это док конца, - он не улыбался, т.к. увлёкся фильмом, и на ослепительную улыбку ренессансной эры у него не хватало времени.
-Может, ты меня и обучишь? Побудешь преподавателе языка? Я платежеспособна   - Эмбрю от этих слов засмеялся. Он посмотрел в пол, чтоб сконцентрировать вместе все мысли, и выдать те, которые нужны именно сейчас, а так же в нужной и приличной форме:
- Последнее что я собираюсь делать - учить вас языку. У меня времени на это нет, а найти учителя в Афинах совсем не трудно, в конце концов для этого существует университет, вы так не думаете? - с улыбкой на лице спросил Эмюрю, подсознательно рекомендуя ей записаться на курсы греческого языка при государственном университете Афин.

0

12

Он дает ей надежду, дает что-то непонятное, неощутимое, неясное – и тут же разбивает это в дребезги. Ему что, нравится так мучить ее? Весьма изощренный садизм, право слово – и Аиникки чувствует, как в височках раздается крохотное биение молоточков, она совершенно запуталась, и мир закружился. Девушка нащупала в кармане таблетницу, съела пилюлю. Должно стать полегче, как и обычно, но туман в голове стал только сильнее. Наверное, ей и в самом деле было бы гораздо лучше помолчать и молча посмотреть фильм – пусть от понимания, что она смотрит до чертиков романтичный фильм наедине с парнем, в животе собрался обжигающе приятный комок.
-Так значит, это все-таки просто отрывок из книги… - она знала, что не будет учить греческий. Слишком много времени уйдет, да, а ее знаний этого языка определенно не хватит. Его и для бытового общения определенно не хватает.
Она приподняла брови, но постаралась не высказать своего огорчения.
-Ваше право. Не думаю, что я буду записываться в университет. Я даже в школу не ходила, была на дистанционном обучении…
- и уж тем более, она не будет нанимать учителя. Легче найти качественного переводчика-гречанина.

0

13

-Так значит, это все-таки просто отрывок из книги… - Эмбрю посмотрел на девушку. Он не понял, что именно имела ввиду девушка, говоря эти слова. Отрывком из книги является то, что он ей говорит об "невероятных легендах", или же греческий язык. Эмбрю не решается задать такой вопрос, и выбирает наиболее удобный ему вариант:
- Вы о греческом? Я бы поспорил с вами, насчёт этого. Большинство книг, который могут в той или иной степени рассказать вам правду о... том что вас интересует, написаны на греческом. Предположим что вы наймёте переводчика, но при этом у вас появляются две проблемы: первая - откуда вы знаете что его перевод будет верен, два - вдруг он один из... них. Тогда я думаю вам будет далеко не до правды. - в словах Ларкина был скрытый смысл. Он по прежнему не хотел выдавать секреты, по крайней мере сейчас. После того как он высказался, внимание Ларкина привлекли таблетки, которые девушка приняла. Вероятнее всего те таблетки предназначены для глушения боли, вызванной травмой. Эмбрю хотел бы попросить их, но воздержался, так как знал что это будет лишним.
-Ваше право. Не думаю, что я буду записываться в университет. Я даже в школу не ходила, была на дистанционном обучении…  - Эмбрю засмеялся. Он снова посмотрел на девушку.
- Я не знал что у вас комплексы насчёт вашего состояния. Думаете из-за этого отношения других как-то изменится? Или боитесь насмешки со стороны других студентов? Студент - это не школьник. Если в школе дети любят шутить над калеками, толстыми и так далее, то в университете на это в крайнем случае ни у кого нет времени. Наоборот, вы бы получили более расширенный круг поклонников, так как даже без ног удосуживаетесь беспокоится о вашем образовании. Вы бы могли подать прекрасный пример самоотверженности и решимости, а не ходить с личным переводчиком. В крайнем случае это слишком пафосно, и вот тогда вы станете белой вороной, - он не читал лекцию ей, он говорил это с улыбкой, и всё это выглядело как совет.

0

14

Она удивленно сузила глаза – и приподнялась на локтях, чуть наклонив голову. Что он имеет ввиду? Парень сам, что ли, не понимает, как прокололся? Рыжая копня волос свесилась с дивана, едва ли не подметая пол, а сама она вперилась глазами в улыбающееся лицо молодого человека, подозрительно и удивленно. Это весьма удачно, что девушка не включила свет, и сейчас они были в довольно сомнительной для незнакомых людей полутьме – только всполохи действий на экране иногда освещали их лица – постельная сцена не слишком-то располагала к яркому свету.
-Кем они могут оказаться? Переводчики? Как это может их задеть? Я хочу просто послушать старинную легенду про необычных людей, связанных с богами, не более того – она все еще ждала, что именно он скажет. Может, там будет нечто полезное? Ее брови сведены вместе, голова наклонена. Что же он скажет…
- и что этот переводчик мне скажет? Едва ли я могу хоть кому-то хоть как-то помешать. – девушка была готова едва ли не заплакать от непонимания. Ее более чем огорчало то, что она совершенно ничего не понимрухнула обратно на ала.
Только вот, Эмбри нашел отличный способ отвлечь ее от происходящего. В подобном освящении это было невозможно заметить, но жилка на виске нервно забилась, она ненавидела подобного отношения к себе. Это легко говорить, когда сам не чувствуешь подобного… так казалось девушке. Аиникки рухнула на подушку, подсунув руку под голову и вперившись глазами в действия на экране:
-Да, у меня есть комплексы. И мне куда уютней учится самостоятельно. Подростки не жестоки, они честны, а поклонники – это жалеющий.

Ни один из них никогда не захочет со мной секса
(да-да, у нее маленький пунктик на этом), а, значит, он и не поклонник.
-Я не самоотверженная. И не решительная. Мне не нужно образование, по большому счету. Мне просто нечем заняться.

0

15

Эмбрю задела такая близость. Он никогда не было скромным, и не стеснялся ничего. Пока девушка смотрела на него, говоря свои мысли, парень быстро нажимал на кнопку пульта, снижая яркость экрана. Когда отметка остановилась на 20%, Эмбрю отбросил пульт обратно.
- Ну. Вы ведь утверждаете, или предполагаете, что эти люди связанны с богами. Я могу предположить, что они ведут себя как обыкновенные люди, работая на работе, и выглядят так же как и мы, чтоб не выделятся среди толпы. Кто знает, вдруг один из них будет переводчиком, а я не думаю что они бы хотели чтоб кто-то их раскрыл, - в комнате стал заметен недостаток света, так как редкие вспышки света больше не могли так ясно просвечивать комнату, отчего их лица почти пропадали в тьме.
-Да, у меня есть комплексы. И мне куда уютней учится самостоятельно. Подростки не жестоки, они честны, а поклонники – это жалеющий. - Эмбрю улыбнулся, и медленно начал приближаться к девушке. Он знал что вероятнее всего у девушке на уме - я никому не нужна и прочие. Но Ларкин не разделял её мнение, и готов сделать что угодно, чтоб доказать это. Постава левую руку на спинку дивана, а правую почти от сантиметра от талии девушки, он чуть наклонил голову, оказавшись на расстоянии 10 сантиметров от её губ.
- Уверена? - спросил он. Да-да, он был очень скромным. Раз девушка такого мнения о себе, Ларкин не хотел бы чтоб какой-то садист-маньяк воспользовался её унылостью, и изнасиловал её. Лучше уж с её согласия, и при свободных отношениях, в её доме, на её диване - это даёт уверенность того, что никто и ничего её не внушает, и в любой момент она всё это может остановить. Обычно люди думают, что если ринуться в поцелуй с огромной скоростью, это предаёт некий шик последующему сексу, но это было не так. Ларкин был свято убеждён, что секс может быть воистину приятен, сладок и прекрасен, когда парень(вульгарно выражаясь мужчина), не пытается принудить девушку(aka женщину) к сексу, показывая какой он у нас уверенный. Всё намного приятней, когда парень ограничивает свои движения, заставляя девушку самой решать, хочет она этого или нет. Если да - тогда взаимоотношения, которые последуют за этим, будут самыми прекрасными, и на утро проснувшись, не будет никакого "о боже, зачем я это сделала", и тем более девушка не проснётся, когда парень уже слинял. Эмбрю был против "сделал дела и в кусты", так как даже простой секс для него был важен, ибо это один из способов проявления высшей любви, в которую он верил. Это может выглядеть как использование беззащитности девушки, использования её комплексов против неё, но Ларкин этого не делал.
- Если боишься, могу остановится, - медленно произнёс парень, и сократил расстояния между их губами до пяти сантиметров, застыв в ожидании ответных движений. Теперь он сделал то, во что она не верила. Эмбрю не обращал внимания ни на её внешность(имеется ввиду неспособность ходить), ни на её комплексы, и даже не боялся раскрыть свои секреты, ведь даже при желании её защиты, когда как не сейчас она не в максимальной безопасности? То что многие называются любовью, это не стихи, ни поцелуи, а то, что сейчас происходит в этой комнате, в эту минуту.

+1

16

-Заметьте, это не я сказала первой, это не я упомянула как реальность… - она зачем-то указывает на то, что вроде как и не заставляла его рассказывать небылицы, глупые детские греческие сказки, передающиеся от родителей к детям не одну сотню лет, и неизвестные миру лишь из-за прихотей редакторов, отбирающих греческие легенды и мифы для публикаций, но он ведь сам теперь ведет прямо противоположную игру, и она…
Ты думаешь совсем не о том.

И в самом деле. Аиникки Лемпи Морган (по-идиотски звучит, правильно? Только вот отец определенно знал, что делал, когда давал ей имя – «единственная любовь»), она думала не о том, что вот-вот поймает, не о том, что может стать для нее истиной, не о погибших родителях… а о сексе! Возможно, именно поэтому в ее голосе звучала откровенная неуверенность, и именно поэтому девушка откровенно отмалчивается, решая оставить этот разговор на утро – она закажет завтрак в небольшом ресторанчике на дом, спросит, какую сумму он желает за свои сведенья….
-Я утверждаю, что есть легенды, которая я слышала, и это очень удивительные, странные легенды, которые как-то связанны с моей семьей, пусть все случившееся и может оказаться показателем моей неадекватности. Я понятия не имею о том, что именно тогда случилось… но мне нужно знать. Мне нужно услышать про то, что это все – мой личный бред, и я успокоюсь
– правда, сказано это равнодушно и очень, очень торопливо, ведь он уже гасит экран, приглушая эти дурацкие нервные всполохи, которые сейчас могли бы им только помешать. Как только он же встает с законно «своего» дивана, девушка и вовсе замолкает, понимая, что эту ерунду ей лучше сейчас забыть.
Его рука – она почти прикасается к боку девушки, между ней и ее кожей жалкое расстояние, неясное из-за жара его тела. Она сама не понимает почему, девушка чувствует, как мышцы живота судорожно сокращаются, заходясь в бешеной пляске. Сумасшествие… что он делает? И зачем? Жалеет ее?
Тогда через секунду, он заявит полную ерунду, вроде как – «прости, я не могу сделать это с тобой, я не могу поступить так с тобой, это будет подло с моей стороны, да и вообще»…
Под этим «да и вообще…» будет скрываться нечто в духе – ты ничего не почувствуешь, радость моя, а мне как-то жаль тратить силы на бревно. Но она ведь почувствует! И она потом совсем не собирается думать «господи, что же я наделала». Она уже совершеннолетняя, и даже старше, и если она не воспользуется своим единственным шансом, второго не будет, и она умрет старой девой. Нет, такая кончина… это не для нее.
Она вздыхает тяжелее, чувствуя, как в животе растет не только пляска мышц, но еще и без того крупный горячий ком. Ого… она чувствовала нечто подобное, но сейчас и обжигающе теплое дыхание на лице, и тепло его тела, которое она просто не может не ощущать… и так и хочется самой приподняться на локтях, и поймать его губы…
-Боятся только трусы –
она сама делает рывок, и, в отличие от него, не собирается тормозить. Нет-нет-нет. Она не может обвить его руками – обвить, чтобы не дать сбежать, что бы это он не мог сбежать, пойти на попятный… она сама явно не собиралась допускать подобной глупости. Она не верит в любовь, теперь уже не левит, но и сдаваться не собирается, нет.
У него мятный вкус. Все парни такие, или он жвачку жевал?

+1

17

-Боятся только трусы - последние слова, которые прозвучали из уст девушки. Эмбрю лишь успел улыбнуться, после чего последовал поцелуй. Левая рука начала сгибаться, всё больше отдаляясь от первоначального местонахождения, и позволяло телу Эмбрю опускаться всё ниже, соприкасаясь с её телом. Правая рука больше не держала строгую дистанцию, и всё больше усугублялась под спину девушки, будто обхватывая её. Такой приятный, сладкий вкус сочных губ Эмбрю практически никогда не испытывал. Глаза не могли больше неуклонно стоять и глазеть, и в страстном вальсе закрылись. В голове у парня не было ни тени сомнения, будто - "нет, так нельзя" и всякое такое. Он лишь наслаждался минутой, минутой сладостного вкушение поистине божественного нектара. Это трудно объяснить, когда целуешься после столь долгой передышки. Те школьные поцелуи, были совсем иное. Тогда поцеловал - и всё, скатертью дорожка, но тут. Здесь было явно что-то другое, и вкус её губ можно было описать только так: свежий апельсин, который вырос в тропических лесах, не тронутый никем, сейчас был выжат до последней капли, и как сок подан, такой нежный, одновременно несущий бурю эмоций. Да, Эмбрю на этом останавливаться не стал, и проявилось его интерес к французскому поцелую. Язык прикоснулся к её губам, будто ожидая разрешения. Да, совершать французский поцелуй в такой позиции сложно, но как-будто Ларкина сейчас интересовало это. Он не собирался останавливаться на простом поцелуе, и сразу "за дело". Может это и не ужин при свечах, но всё равно это что-то большее, чем постельная сцена. Надо же, буквально час назад они встретились у церкви, а теперь находятся в квартире, совсем одни, на диване - целуются. Это не то чтоб странно, это очень удивительно, ведь такого поворота событий парень никак не ожидал. Он думал, что сейчас уснёт, а на утро проснётся и расскажет всё ей, и... - конец. Она его вышвырнет, и он опять вернётся в церковь, ибо идти ему некуда. Но нет, теперь соображения насчёт завтрашнего дня были совсем другие - то, что сейчас происходит в гостиной - прекрасно и значимое не только для неё, но и для него.

0

18

Как… как страшно… - внутри все зашлось опять, едва ли не до боли, но какой же чертовски приятной, сводящей с ума, непонятной и неясной боли! Кружащей голову, туманящей, экзотичной, ядовитой…
Аиникки говорила одно, а чувствовала абсолютно другое, нежели смела признаться, а здесь уже нечего сказать. Она и в самом деле трусила, но вовсе не по тем причинам, что можно подумать сначала – слишком краткое знакомство, слишком мало ощущения близости между ними (хотя… разве есть возможность быть ближе, чем сейчас?), и естественный для девушки страх потерять девственность. Но она давно уже был лишена глупых мечтаний и фантазий о принце на белом коне, и боялась только самой уж глупости – того, что определенно будет казаться в его глазах (вернее сказать, казаться его губам) неопытной, слишком неопытной. Она ведь и в самом деле единственный раз целовалась с мальчиком, ей тогда было девять, и он был сыном подруги мамы, ему было целых одиннадцать, и они спрятались на пляже… и, да, чмокали друг друга, хихикая и разглядывая океан. Это было так глупо и мило, что Аиникки до сих пор вспоминала того мальчишку с улыбкой… но серьезным опытом такое назвать было невозможно, согласны? Именно поэтому, девушка на несколько мгновений замирает, немного не понимая, почему кончик его языка упирается в ее губы… но тут же теория дала дать о себе – и где она гуляла до этого, показывая ее полной дурочкой? – и девушка приоткрыла уже немного припухшие от необычных ощущений губы. Его рука – она у нее под спиной, и девушка пожжет позволить себе опереться уже на нее, а сама неловко, неуверенно запускает руку в волнистые волосы на его затылке. Она поглаживает его затылок, стараясь удержаться в столь неловком положении, а не кувыркнуться, не упасть… было сложно, стоит отметить.
Языки – словно танец. Сплетаются, играют друг с другом, и для этого, оказывается, не надо бог знает какого опыта. Она на секунду отрывается, но лишь для того, что бы прошептать.
-Помоги присесть –
лежа, она не сможет расстегнуть ни пуговицы кардигана, ни замок юбки.

0

19

Ощущение были настолько непривычны, и одновременно знакомы (неизвестно откуда, может быть из сна?), что даже дышать не хотелось, настолько было невыносимо приятен этот поцелуй на вкус.
-Помоги присесть - да, любой бы сейчас со скоростью ветра это сделал, но только не Эмбрю. Он лишь улыбнулся, и медленно, обняв её левой рукой, приподнял её. Это даже не выглядело неловко, и странно - почему? Ведь ещё ни разу в его жизни не было такой ситуации, а сейчас он делал всё так, будто они это репетировали всю свою жизнь. Волосы начали падать на лицо парня, когда тот выпрямил девушку, по её желанию. Взор начал ухудшаться из-за этих самых волос, которые как на зло пытались вонзится в глаза. Пока их губы снова не соприкоснулись в мелодичном, и до боли приятном танце, Эмбрю лишь улыбнулся, глядя на девушку, глядя ей в глаза.
- Знаешь о чём я сейчас больше всего мечтаю? - спросил он, не ожидая ответа. Да, сейчас требовать у неё ответа было бы неправильно, так как наверняка девушка в данный момент обдумывала правильность предстоящего поступка, поэтому Эмбрю без ответа продолжил:
- Чтоб время остановилось, хотя бы на минуту, и... - да, парадокс чистой воды - и луна не спешила уходить за горизонт, а солнце осталось в забвении на ещё несколько мгновений, - конечно же он это сказал, ведь это прямо вертелось на языке, иначе нельзя. Тот кто прочитал Шекспира, Донна, тот кто разглядывал часами рабоы Рафаэля, Бернини, Да Винчи, не мог не сказать что-то в стиле раннего романтизма, иначе он не был бы тем, кем он является сейчас.
- Кто красоту узрел внутри, Лишь к ней питает нежность, А им - на кожи блеск смотри, Влюбившись во внешность, - с улыбкой на устах произнёс парень, после чего он потерял самоконтроль, и снова поцеловал девушку, с новыми силами, ощущая новое чувство. Это сложно объяснить, ведь каждый такой поцелуй приносит новый, совершенно иной вкус. Представьте себе, сколько вкусов существует во вселенной - они ничто, перед тем количеством, что предоставляется спектром любовных отношений .

Отредактировано Embry Larkin (2010-05-23 15:36:56)

0

20

О чем он сейчас мечтает – это сложный вопрос, хотя, на первый взгляд, он и выглядит простым. Едва ли молодой человек стал задавать подобные вопросы, дабы потом произнести какую-нибудь пошлость – даже если он банальный пикапер (господи, ну как она даже в подобную минуту позволяет первой быть язвительности, злости, недоверию; как можно самой себе позволить лишаться такого настроения, такого крошечного, персонального счастья), то он ведь не хочет, что бы девушка сорвалась с крючка?
Он не похож на такого.
Они никогда на себя не похожи…

Да, наверное, она глупа, если сама лишает себя каких бы там ни было иллюзий, ведь хотя бы сейчас ей можно хоть немного помечтать, хоть один вечер. Но это ведь больно, когда иллюзии рушатся, так что лучше самому их гасить, не давать им даже зарождаться, и по-быстрому пользоваться тем, что дает судьба… а завтра с утра они уж решат, что и как будет дальше. А, может, и не решат – может, его уже и не будет с утра…
Замолчи, а…

И в самом деле. Почему бы ей хоть немного не помолчать, позволяя чему-то исключительно девичьему, нежному, захватить сегодня все здесь. Девушка улыбается, ловит его губы на секунду опять, чувствуя, как он выполняет ее просьбу. Пусть говорит, ей интересно – девушка аккуратно высвобождает  свою ладошку, и начинает расстегивать пуговицы на кофте, заглядывая ему в глаза, пусть едва ли что можно было различить в подобной полутьме.
Только вот лучше бы он ничего такого не говорил – иллюзии, мечты, они вспыхивают внутри он делает все слишком идеально, слишком правильно, слишком… слишком прекрасно, что бы она не проснулась через несколько мгновений, одна и с горечью в душе. Они и в самом деле словно готовились к этому долгие месяцы, каждое движение – отточенное и мягкое; даже в самых смелых своих мечтах, она представляла себе все это нелепо, неловко, совсем не так, как сейчас, но Эмбри словно знает, что стоит делать. Но пока… пока она просто расстегивает свой свитер, который чертовски мешает ей, и продолжает смотреть на него, и бормочет, шепчет:
-У нас еще целая ночь… и луна еще долго никуда не уйдет. –
шторы плотно задернуты, и ей сложно сказать, правда ли это, да и неважно. Она касается губ, пальцами, когда он шепчет это четверостишие, за который она обычно могла бы ударить, но сейчас это приятно, и она отвечает с неменьшей страстью, жаждой, и продолжает расстегивать уже блузку.

0

21

*Дальнейшие события не описаны из-за побуждения авторов в сохранности психической уравновешенности игроков, и блуждающих гостей. Кратко говоря - была ночь, бурная, и наступило утро*

Утро наступило уж больно скоро, сразу после одного из самых прекрасных мигов в жизни двадцатидвухлетнего парня. Шторы были по-прежнему задёрнуты, но парень отчётливо чувствовал как на улице во всю светило солнце. Он встал с дивана, в то время как Эн ещё спала. Одев штаны, и другие личные принадлежности, он вышел в коридор. Нет, не делай этого... не делай - парня очень тянуло уйти, так как сложно представить объяснения перед девушкой, но... что-то всё же побудило его остаться. Он едва ли дотронулся до ручки двери, как сразу же отпустил её. Путь его стоял на запад - в кухню. Да, еды было слишком много, и поэтому парень взял телефон со стола, и быстро набрал номер местной кафэшки.
- Пиццу, два тёплых кофе и салат в номер 142, быстро, - прошептал он. Положив трубку, он пошёл в ванну. Умыв лицо, чтоб не выглядеть как недосоня, когда придёт доставка. Через пять минут послышался звонок в дверь, и Эмбрю быстро открыл дверь.
- С вас 12 евро 21 центов, - сказал парень, протягивая доставку. Эмбрю засунул руку в карман штанов, и вынул 15 евро. Протянув их, он взял доставку. Парень собирался вытаскивать сдачу, но Эмбрю захлопнул дверь. Он отнёс всё это на кухню, и распаковал. Да, пицца и кофе были ещё тёплыми, и это очень радовало, так как микроволновки в этой квартире не было. Ну, играть в бедного мальчика не было смысла, Эмбрю ведь был очень богатым, а всё это он устроил чтоб никто не вёлся на его деньги. Он достал из кармана мобильник, и быстро набрал номер.
- Я сегодня задержусь кое где. Добудь мне освободительный на курсы по греческому и математики, - он отключил телефон, и поставив всё это на поднос, он отнёс это в гостиную. Поставив съедобный шедевр на стеклянный столик, Эмюрю подошёл к шторам, и расправил их.
- Пора вставать, - улыбаясь сказал Эмбрю.

0

22

Он сильно ошибается, если думает, что она – спит. Она не то что бы спит, она не могла заснуть после того… после того, что было ночью (а там уууух что было!), не просто потому, что не привыкла спать с чьих-то руках, таких сильных, без одеяла – лишь какое-то покрывало, которое сначала лежало под ними, - но все равно обнаженной (ну, девушка хотя бы выяснила для себя, что не зря так любит выбирать нижнее белье), не просто потому, что укол вечером пропустила, и теперь в позвоночники жила тупая, ноющая боль (такая же жила внизу живота, но это-то совершенно естественно), а просто… просто не могла заснуть, даже не хотела. Но чувствуя, как молодой человек начинает вертеться, просыпаться, она закрывает глаза. Конечно, еще накануне она не собиралась спать, чтобы утром не дать ему сбежать (ей ведь еще допрос нужно устраивать), но теперь… если он захочет уйти, это будет справедливо, да. Он дал ей гораздо больше, чем обещал накануне за простой ночлег, и будет очень глупо требовать с него что-то еще…
Если ты не узнаешь это, ты… ты… ты потеряешь все.

Девушка начала покусывать губы, когда он вышел из комнаты, уже одетый. Тонкие пальчики нервно затеребили то самое покрывало, когда она услышала, как он стоит у двери… но потом, потом он словно передумал, и девушка на секунду почувствовала желание зареветь. Впрочем, потом она опять прикрыла глаза, изображая спящую. Ему лучше этого не знать, не знать, чего она ждала с замиранием сердца. Как ни странно, но именно сейчас, успокоившись, девушка погрузилась в приятную дрему… поэтому, поднос с завтраком стал приятным подносом, когда она, немного смутившись, присела на диване, стараясь не дать ему сбежать с груди. Подтянуть к себе сумочку с лекарствами – но ни шприц, ни таблетки не доставать.
-М? – она улыбается, смущенно. Аиникки совсем не то ждала, совсем не такое утро, но оно оказывается чертовски приятным. – доброе утро, Эмбри…

0

23

Эмбрю усмехнулся, склоняя голову. Ну я же вижу что ты не спала, - проговорил он себе, в голове. Да, он изучает психологию, и может определить по мимике лица, врёт человек, или же говорит правду. Да, сейчас правда была одна - она боялась что он уйдёт, но в конечном итоге Эмбрю остался.
– доброе утро, Эмбри… - проговорила Эн, на что парень лишь улыбнулся. Он присел на диван, и посмотрел на её лицо, ожидая когда она начнёт есть. Сам та он взял кофе, и за три захода выпил всю чашку. Верно, он тот ещё соня, и спать любит больше чем жить. Поскольку сегодня ночью его обычный образ жизни был нарушен, ему нужно выспаться, но не здесь, и не сейчас. К тому же в университет, итак он пропустит две лекции, но это не так то и важно.
- Я понимаю что у тебя есть вопросы, но сейчас не время их задавать. Может потом, при других обстоятельствах, в другом месте и в другое время, - сказал он, поправляя волосы девушки. Конечно он ей расскажет, если она попросит, но только потом, не сейчас. Она имела право знать правду, и он не собирался нарушать это право. На столике лежали так же часы, которые он снял ещё при приходе. Надев их на руку, он посмотрел на них: 11 : 32. К 12 : 30 он должен быть в университете, так что время не ждёт.
- Мне жаль тебя покидать, но мне срочно нужно в университет. Давай так - я дам тебе мой номер телефона, и когда захочешь встретится, просто напиши мне смс-ску, и я отвечу, - он взял листок бумаги, ручку, и быстро нацарапал номер своего мобильного, добавив внизу "Э.Л.", свои инициалы. Парень встал, поцеловал девушку в лоб, и улыбнувшись, покинул квартиру. На улице его уже ждала такси, на которой он и уехал.
=>>Афинский Технический Университет

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Спальный район » Квартира, снимаемая Морган