Общий сюжет.

Добро пожаловать в Грецию, путник!
Афины, красивый солнечный городок, славящийся на весь мир своей неповторимой архитектурой, историей и культурой. Афины, величавая греческая держава, чьи корни уходят в глубокую древность – к Богам.  Афины, чьи поля и луга, раскинулись под небом Олимпа. Афины. Что же таит в себе этот загадочный город?
Доброго времени суток, друзья. Позвольте для начала мне представиться. Зовут меня Алексис Румус, я коренной житель Афин, журналист и просто очень любопытный человек. И сейчас я бы хотел Вам поведать то, что повергло меня в дикий шок! Обещаю, Вы тоже не останетесь равнодушными. Но для начала наберитесь терпения.
Оказывается, столица прекраснейшей Греции не так проста, коей кажется с первого взгляда. В ней обитают поистине интересные люди. И люди ли вообще?..

Вот, девушка в халате медсестры стоит над попавшим в страшную аварию ребёнком. Она тихо, почти неслышно, возносит мольбы Асклепию – Древнегреческому Богу врачевания и кладёт свои руки ему на грудь - рана начинает затягиваться.

А вот красивый юноша в одиночестве празднует своё день рождения. Для него он уже девятисотый по счету. Запивая свое одиночество бокалом дорогого красного вина, он благодарит Зевса за вечную помощь.

А вот паренек, помятый, с зеленым цветом лица, продирает глаза и неохотно идет на кухню. Он берет в руки графин, но вместо воды в чашку льется кроваво-красное вино. Тихо вздохнув, он подхватывает виноград и идет к импровизированному алтарю, где возносит молитвы Дионису.

Все эти люди, друзья мои, Хранители. Принося избранным греческим Богам щедрые жертвы,  они перенимают часть той могучей силы, что когда-то принадлежала Божествам. Но для чего, спросите Вы, Боги решили наделить своим вниманием обычных смертных? Как всегда, Всесильным просто стало скучно восседать на Олимпе. Поэтому, недолго раздумывая, они приняли интересное решение: один раз в четыреста лет проводить Олимпийские игры, в которых будут участвовать Хранители. И каждый хочет победить в Играх, ведь это прямая дорога к исполнению замой заветной мечты…Дело в том, друзья, что победитель Игр получает себе в распоряжение две шкатулки. В одном царит мрак, пустота. Во второй – сильнейшее Божество, которое может помочь Вам исполнить самую сокровенную мечту…
Но одно, победить в этих играх. Совершенно другое – дотянуть до их начала: не погибнуть от руки другого Хранителя, не сгинуть в Тартар от ярости Носителя Чудовища и не быть раскрытым обычным смертным…