Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Музыка сближает, не правда ли?


Музыка сближает, не правда ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Музыка сближает, не правда ли?
Участники: Аиникки Морган и Киран Ллойд
Место: концерт в небольшом клубе
Время: два дня назад
Время суток: вечер
Погодные условия: прохладный вечер
О флэшбэке: знакомство на концерте джаза
Дополнительно: ---

0

2

Разумеется, она знала Александра Лоре – небезызвестного саксофониста в еще менее небезызвестном джазбэнде. Ей было четырнадцать, когда Анна привела его к ним – единственный из ее мужчин, которого она осмелилась представить эгоистичной, жестокой, равнодушной племяннице. И, как ни странно, Аи он более чем понравился. Он учил ее играть на саксофоне, приносил свои пластинки, и нередко шутливо вальсировал с девушкой, держа ее в своих руках. Он был мил и весел, и вообще… когда Анна с ним рассталась, девушка устроила громкий скандал тете, но иногда получала от несостоявшегося родственника многословные шутливые открытки. Это было очень мило с его стороны – весьма чуткий, как и большинство творцов, он не мог не понять, что девочка быстро к нему привязалась. Более того, он даже с Анной поддерживал связь – по крайней мере, девушка поняла, что именно от нее он узнал, что Аи в Афинах, где и его группа давала концерт. Рыжая решила не пропускать такого события… и приехала туда на такси. Платье в пол – зеленый шелк, все довольно скромно, закрыто, и вышитая белая шаль на плечах. Они были в небольшом клубе – сцена, круглые столики, небольшая танцплощадка. Все было очень скромно, и так мило… и на ее коленях букет для Александра, который, впрочем, будет вручен еще не скоро – во время антракта. А пока она вслушивается в музыку… и пытается выпутаться из спиц колеса. Ее шаль, украшенную длинной бахрамой, затянуло в хитросплетение железок, а это риск застрять тут надолго.

+1

3

Если и были такие места, где Киран появлялся с завидным постоянством – то это были джаз-клубы и рестораны, где всегда звучали «музыкальные обои». Тихо, никакой суеты, никакого мельтешения, жаль только, многие из них располагались в полуподвальных помещениях, а значит, ход Ллойду туда был заказан. Но многие – это еще не все.
К счастью, джаз-бенд, приехавший из Америки, давал концерт как раз в одном из доступных Кирану заведений. Следя за такими событиями, он, конечно, не мог пропустить этот концерт – как-никак, с исторической родины джаза приехали далеко не последние мастера.
В полумраке клуба можно было обойтись без очков. За соседним столиком сидела девушка, выделявшаяся из обычной аудитории: совсем молоденькая, с тонкими руками, она принесла цветы – наверное, была знакома с кем-то из музыкантов и именно поэтому пришла… хоть это слово и не совсем уместно, когда речь идет о человеке в инвалидном кресле. Но совать нос в чужие дела, даже мысленно, Киран никогда не любил.
И все же, понаблюдав за тем, как незнакомка безуспешно пытается вытянуть длинную бахрому шали из спиц колеса, Ллойд приблизился и негромко предложил:
- Позвольте, я вам помогу.
Любое движение кресла могло запутать нитки еще сильнее, хотя дел было всего на пару минут, - что Киран и продемонстрировал.

+1

4

Официант принес ей все, что просила девушка – простенький коктейль (безалкогольный, разумеется), и какой-то легкий салат. Конечно, есть во время выступления, возможно, не самая плохая идея, но многие пришедшие послушать приятную музыку и увидеть знаменательных музыкантов одновременно с этим и утоляли свой голос. Не так уж и плохо, по крайней мере, Аи решила, что тоже может. Но официант, опасавшийся смотреть ей в ноги или еще куда, он тактично (для Аиникки это именно тактично, но у нее вообще странное отношение к подобным вещам) поставил тарелку и стакан перед девушкой, а потом ушел по своим делам. Аиникки же было просто необходимо побыстрее размотать эту чертову бахрому (ну как Аи могла не заметить! Она же вообще не одевает вещи с подобными «украшениями», знает, что это, как и широкие юбки, и брюки-клеш, и длинные шарфы, и пальто, это все слишком опасно для нее!), ведь стоит колесу сдвинуться вправо или влево, ее коляска и вовсе может сломаться – такое один раз уже случилось. Да и шаль тоже стало жаль. Но с точки зрения Аи – с высоты и лишь немного сбоку, перевеситься дальше не удавалось, мешала боязнь опрокинуться – ничего не было видно, и она уже подумывала попросить о ножницах официанта.
-Спасибо… - как к нему обратиться? – сэр. Вы мне очень помогли.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Музыка сближает, не правда ли?