Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Не ходите, дети, в Африку гулять


Не ходите, дети, в Африку гулять

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Не ходите, дети, в Африку гулять
Участники: Аиникки Морган, Jeremy Goldenthal
Место: переулок
Время: два дня назад
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: прохладно
О флэшбэке: девушка случайно сталкивается с гоп-стопом греческого разлива...

0

2

Где-то рядом капала вода, и ее стук об асфальт гулко разносился по всему переулку, сливаясь иногда с шагами редких прохожих, что торопливо проносились мимо этого темного переулка, вовсе не желая узнать, что он скрывает за поворотом. И еще, совсем рядом орала кошка (или это кот? Или их вовсе несколько?), и стоял неприятный аромат кисловатых отбросов. В общем, менее всего этот переулок можно было назвать благонадежным.
Может, мне не стоит сюда ехать? Этот… закоулок, он не выглядит благонадежным. Это очень плохая идея, Аи…

Она так задержалась на прогулке по побережью по уважительной – как ей по крайней мере казалось – причине, по крайней мере, сама Аи судорожно пыталась убедить себя в этом, пусть ей и было чертовски страшно ехать здесь.
Но с другой стороны, можно придумать и другую довольно неплохую причину ехать там – ведь пару недель назад именно в этом переулке девушка нашла молодого человека без сознания. Его довольно быстро забрала скорая, а девушке так и не сказали название больницы, куда его увезли, так что Аиникки так его и не нашла, пусть и совершила к этому несколько попыток.
Представляешь, ты там едешь, а опять будет этот парень, или еще какой, а…. – мысль была забавная и заставила ее все-таки преодолеть свой глупый страх… только вот он оказался совершенно справедливым, как выяснила девушка, когда за ее спиной раздался громкие голоса местных подростков. Знания греческого ей хватило, что бы понять, что жаждут эти подростки денег, а не чего-то другого.
-Сколько вам надо?
-Ого! Глядите! Она еще и туристочка…
  - парни выглядели не самым лучшим для нее образом – типичные такие уличные парни, в толстовках и ужасных широких штанах. Но как они выглядят, дело десятое, куда важнее агрессия в их голосах.

0

3

Джереми, хихикая как последний обкуренный подросток, с руками в карманах топал по одной из многочисленных улиц. Что его так позабавило, так же как и то, что он тут забыл, Джереми как-то не помнил, а по-просту не вдавался в подробности.Уходя от центра, улицы становились уже, страшнее и незнакомее. Дома не блестали оригинальностью, прохожие дружелюбностью, ибо не каждый обладает терпением не высказаться, когда его сильно пихают плечом с неглубокомысленным лицом психа.Джереми, который таким образом развлекался и показывал как он пофигистки относится к миру, кроме комментариев ничего не отлавливал. То ли люди были заняты своими делами, то ли выглядел младой человек неблагонадежно, но на неприятности тот еще нарваться не успел. Однако, по всемирному закону подлости, неприятности, которых он так жаждал совсем недавно, обзавелись им в тот момент, когда их совсем не ждали.
Натянув капюшон толстовки, Джереми свернул в еще один закоулок. Свернул и тут же пожалел с перепуга. Не очень приятно, когда неожиданно, за углом дома, почти врезаешься в помойный контейнер. После характерного "бума", Джереми надолго задумался, потерая лоб.
В то время, как Джереми великодушно пинал лбом мусорный контейнер, в том самом переулке несколько товарищей. обремененных безденежъем и скукой, повстречали даму сердца, обремененную денежъем и желанием познакомиться. Характерный "бум" привлек внимание оных на гремящий контейнер. Потом вылетела кошка с недовольным и протяжным мявком. Как раз в разгар расцвета непонимания на их непросвлетленных лицах, из-за контейнера выглянул Джер. На лбу готовилась нарисоваться печать знакомства с железным другом, но вообщем вид был весело-дружелюбный. Шморкнув носом, Джереми медленно поплелся к противоположной стене, привалился к ней. Именно тогда в стукнутом мозгу молодого человека созрела идея-фикс понаблюдать.
- Продолжайте словно меня тут и нету, мешать не буду. - довольно громко, с характерным хихом. Кто ж знал, что товарищи будут против стороннего наблюдателя. Но более интересно выглядела девушка, такое милое выражение лица... Не помешал ли он чему-то важному?

0

4

Она ничего не понимает, но, видимо, молодые люди принимают не самое лучшее для нее решение, решение хорошо провести, при этом, они определенно хотят повеселиться при помощи девушки. Наверное, это так забавно, смеяться над девушкой, что оказалась прикованной к коляске, но это почти наверняка защищает ее от позорного, омерзительного, отвратительного изнасилования. Да, едва ли они на это решаться. Именно поэтому, Аиникки старается расправить плечи, старается смотреть на них свысока или не смотреть вовсе… один хватает ручки ее коляски и сильно толкает ее вперед, а затем назад. Девушка едва ли не выпадает из коляски, и ей приходиться как можно сильнее вцепиться в ручки кресла.
-Ну так че, детка… о чем расскажешь...
- они такие высокие? Или ей кажется?
Господи, она со своей точки зрения попросту разучилась видеть что-то хоть сколько-то реально, и обычные мальчишки кажутся ей великанами… а может дело не в точке зрения и заумной перспективе, а в банальном страхе, глаза которого, как нам всем известно, слишком уж велики…
-Сколько именно денег вы от меня хотите? Я готова заплатить вам. отдать вещи. У меня нет ничего такого уж дорогого, но я могу отдать вам все.
– они ведь просто подростки, младше нее скорее всего, они не могут по-настоящему ее обидеть!
За их спиной – гул, и она вздрагивает… нет, этот парень – как-то глупо улыбается и говорит, что его тут нет. Какой-то странный. Один из этих парнишек, он опять дергает коляску:
-Аукцион? Кто больше денег даст, ааа? Ну давай же, кошечка!
- она начинает доставать из кармана кошелек.

0

5

Посмотрел добрый молодец на разговоры некультурные, оценил помыслы гадкие, почесал головушку, подумал - "а чёй-то она чешется?", выстроил планы помыть буйну голову и понял, что с мысли-то сбился. Попытался вспомнить от чего буча поднята, опять почесал буйну голову, разозлился на мыслительный аппарат и вдруг... осенило! Вспомнил, что надо бы вроде какбы не мешало бы вообще-то привести в культерные рамки разговоры молодежи, ибо нагло наезжать на дэвушек не принято.
- Хотя нет, я передумал, -  далее следовало активносе жестикулирование и свист, - Заметьте меня, я страдаю от комплексов. В данный момент он невнимания.
Джереми, с руками за спиной, походкой среднестатестического лектора каких-нибудь гуманитарных дисциплин медленно начал приближаться к компашке. Хвала апокалипсису, те не обделили его вниманием. Как ребенок, сильно стукнутый в дестве, Джер возводил свои просьбы в приказ и их неисполнение влекло ярость, а та, в свою очередь, полный неадекват. Все было чрезвычайно сложно...
- Если рассуждать логически, то сия молодая особа ничего вам не должна. Девушка, вам одалживали эти молодые люди деньги, или же вы в долгу перед ними и это может быть выражено в определенной сумме? - умный вид и заумные выражения были повзаимствованы у братца. В расчете, это речеиспускание было направлено на провоцирование молодняка к активным действиям. Если учесть, что Джереми был дядечкой великовозрастным и выглядел на все свои года, к тому же миловидностью не отличался, то вряд ли молодняк захочет рукоприкладства. Хотя, кто их знает...
- И вообще, вам нравится, когда вот это называет вас скотобазой в уменьшительно-ласкательном смысле?

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » Не ходите, дети, в Африку гулять