Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Celeste Goldenthal/Hecate/Silver


Celeste Goldenthal/Hecate/Silver

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Биография и характер. Вакансия.

1. Имя, Фамилия.
Celeste Goldenthal/Селеста Голденталь/
Имя свое терпеть не может, считая, что оно заезжено в тупых любовнях романах, поэтому многие даже знать не знают ее паспортное наименование и покорно кличут эпатажную женщину сокращением - Эста.

2. Возраст:
30 лет

3. Принадлежность:
Хранитель

4. Группировка:
Silver

5. Профессия:
Фотомодель (журналы андерграундной и неформальной направленности). Основная профессия – переводчик (профильный язык - китайский, большая редкость).

6. Внешность:
177 см роста, спортивная и стройная. Не отличается особым роскошеством форм, но ее перченые взгляды и длиннющие ноги мало кого оставят равнодушным.
Черные волосы рваными прядями падают на лицо и прямыми росчерками туши спускаются вдоль позвоночика до середины спины. Сейчас все это великолепие в процессе отращивания.
Кожа девушки очень легко впитывает в себя солнечные лучи и быстро темнеет, но столь любимого модницами загара Селеста старательно избегает: во-первых, ей и самой нравится контраст угольно-черных волос с фарфором нежной кожи, а во-вторых в одном из ее постоянных контрактов алебастровая кожа без пигментных пятен, веснушек и загара стоит едва ли не на первом месте.
Надо отметить, что в ее внешности определенно есть нечто притягательно-демоническое. Именно это выделило ее из всех моделей как королеву богемных журналов и рокерских тусовок. Вкупе с пристрастием Эсты к мужскому крою одежды, шляпам, трубкам и тяжелой музыке это качество дает весьма интересный результат: в харизматичную брюнетку с мужской логикой и линией поведения часто...влюбляются девочки-подростки. Впрочем, это ни к чему пока не приводило кроме томных вздохов по углам и снов, к которым Эста не имеет никакого отношения. Нет, что вы, совсем.
Любит фетр, бархат, кожу, замшу и драгметаллы. Коллекционирует дорогие шляпы и трости. Много курит безо всякого разбора и постоянно пьет кофе. Постоянно - это значит, что чашка стала таким же ее аксессуаром, как у любой другой женщины - скажем, клатч (посему прописано во внешности). Причем иногда, под настроение, Эста способна пить даже растворимую бурду из пластикового стаканчика. Пониженное давление делает ее кофеинозависимой.
Кристина Скаббиа

7. Ваш покровитель:
- дочь титанидов Перса и Астерии (хтоническое божество). Геката — богиня мрака, ночных видений, но она также покровительствует охоте, пастушеству, разведению коней, охраняет детей и юношей, дарует победу в состязаниях, в суде, на войне. У нее три тела и три головы. Ее священное животное — собака, в жертву ей приносили щенков. Мифы рисуют ее носящейся над перекрестками дорог, около могил в сопровождении адских псов и ведьм. Ее рисуют не только с собаками, но и со змеями, кинжалами и ключами. Она может наслать ужасы и тяжкие сны, но и защитить от них, от злых демонов и колдовства. Ей помогает чудовище Эмпуса, а так же духи - демоны Керы.
Техники:
•Геката - очень сильная богиня, ей подчиняются сны, которые с свое время могут подчинять людей. Так почему бы ей не поделиться с вами столь сильным даром? Принеся ей в жертву столь редкий в наши дни цветок лотоса, Вы можете проникать в сон людей, узнавать, что их тревожит и мучает. Кроме того, Вы можете также и лишить человека сна, наслав на него кошмары. А как известно, не выспавшийся противник и не противник вовсе.
•Геката - богиня дорог и перекрестков, властительница тайных путей. Эта техника позволяет переместиться из одной точки в другую быстрее, обходя все препятствия. Почти мгновенно. В ночное время действует с куда большим размахом и куда более изощренно: вплоть до прохождения сквозь неодолимые преграды (при условии постороннего невмешательства). В дар вы должны преподнести Гекате серую крысу, ведь таких животных на Олимпе нет, а она нужна для некоторых волшебных отваров.
• Обращаясь к душе человека, Геката могла призвать его к себе. Техника Зова похожа на едва слышный шепот в голове, безотчетное желание отправиться "куда глаза глядят". Человек при этом не загипнотизирован, он все осознает прекрасно, только думает, что подчиняется своему безотчетному желанию, "зову души". Такое иногда бывает, когда в дождливую мрачную ночь начинает неудержимо тянуть на улицу или в тенистом парке бессознательно забираешься туда, где под деревьями темнее и людей меньше.
Противостоять Зову практически невозможно (исключение составляют считаные единицы,люди с ОЧЕНЬ сильной волей. Склонных к безумию и одиночеству призвать легче. Расстояние практически не имеет значения. Если человек находится в толпе, Хов начинает фонить, если человек связан, заперт или без сознания, то явиться он тоже не может. Если человек спит - он проснется.
В жертву Богиня требует плоть от плоти вызывающего: кровь, прядь волос, остриженные ногти или очень личные, дорогие сердцу вещи.

•Вы можете призвать Эмпус - чудовище из свиты Гекаты. Существовало поверье, что Эмпус похищала детей и юношей, душила своих возлюбленных в объятиях, а затем пила их кровь и пожирала свои жертвы. Ослоногая Эмпуса способна изменять облик, она увлекает жертв, принимая вид или прекрасной девы, или страшного призрака. Лицо ее пылает жаром, у нее ослиные ноги и одна из них медная. Жертву она свою может задушить в невероятно сильных объятиях, а затем убить его, выпив всю кровь. Так же Эмпус может соблазнить вашего оппонента, превратившись или в прекрасного юношу, или в красивую девушку.

Повседневные техники, особенности:
Хранитель Гекаты может видеть вещие сны, но естественно, не по заказу и естественно, не каждый день. Богиня мрака посылает Вам такие сны по своему желание, когда хочет предупредить Вас о чем-то важном. Но кроме возможности видеть вещие сны, вам перепала не лучшая участь - ночами Вы плохо спите, а днем в буквальном смысле, клюете носом. Сон часто сопровождается приступами лунатизма.
Вторая особенность - невозможность потерять путь и заблудиться; чутье дороги и отличное чувство направления.

8. Ваш талисман:
Изящный старинный ключ из серебра. Селеста носит его на серебряной цепочке на шее.

9. Связь с вами:
Кину в ЛС после принятия

Отредактировано Celeste Goldenthal (2010-07-04 15:14:56)

0

2

Elliot Goldenthal, доброго вам дня..)

Elliot Goldenthal написал(а):

(А можно сменить имя? Только имя, фамилию оставить прежнюю)

Не знаю точно, но можно просто добавить еще одно. В принципе, оно может быть вторым, а использоваться как основное.
Чеза спросить надо..)

Картинки под спойлер)
Пробный пост даст Честер)

0

3

Miu Lu O'Conner, убрала. У меня вопрос касательно пробного поста: могу ли я описывать действия других людей в пробнике, или должна писать исключительно за себя?

0

4

Elliot Goldenthal, здравия желаю )

Elliot Goldenthal написал(а):

(А можно сменить имя? Только имя, фамилию оставить прежнюю)

меняйте, не вижу для этого препятствий)

Elliot Goldenthal написал(а):

7. Ваш покровитель:

скопируйте, пожалуйста, именно так, как написано у нас в теме и подчеркните или выделите цветом те, которыми владеете.

Тема пробного поста:
Девушка получила в свое распоряжение талисман Гекаты и в ту же ночь ей приснился первый вещий сон. Как она узнала, что сон был вещий? Это подтвердилось на следующий день, когда Эллиот стала свидетельницей событий наяву, которые происходили во сне.
Собственно, опишите первый сон, а затем то, как это сон оказался наяву. Действия и речь внешних героев можно отыгрывать.

Удачи )

0

5

Elliot Goldenthal написал(а):

У меня вопрос касательно пробного поста: могу ли я описывать действия других людей в пробнике, или должна писать исключительно за себя?

только с разрешения администрации и\или это будет указано в теме поста.
Но, так как это ПП, то можно)

0

6

Она бежала. Бежала со всех ног, задыхаясь от недостатка воздуха, спотыкаясь и ежесекундно оглядываясь. Слепящий свет фонарей бил в глаза, собственное тяжёлое дыхание казалось неимоверно громким.
На секунду притормозив у развилки, Селеста бросилась налево, огибая здание. Промедление  могло оказаться роковым – преследователь, казалось, двигался всё быстрее и быстрее, словно ничуть не утомился, в то время как сама Селеста готова была рухнуть прямо здесь.
Завернув за очередной угол, девушка в растерянности замерла – тупик. Она затравленно обернулась... И согнулась пополам от дикой боли, пронзившей её. Рефлекторно Селеста нащупала пальцами что-то твёрдое, торчавшее у неё из живота. Пальцы мгновенно стали липкими, перед глазами всё потемнело. Девушка силилась закричать, но ей не хватало воздуха – из горла вырывались лишь хрипы...

Резко сев на постели, Селеста схватилась руками за голову. Она часто и тяжело дышала, жадно ловя ртом воздух. Её глаза были широко распахнуты, по спине струился пот. Не отдавая отчёта своим действиям, девушка провела ладонью по животу – ночная сорочка была цела, раны не было.
«Это всего лишь сон...» - девушка со стоном упала обратно на подушки. Всего лишь сон. Сжав в руке ключ, висевший на шее, Селеста повернулась на бок и закрыла глаза. Она должна уснуть, завтра важный экзамен.
Кто знает, может, ночной кошмар так сильно повлиял на девушку, может, она просто недостаточно хорошо готовилась, но обещанной приёмным родителям пятёрки она не получила. Натянутая три – всё, что ей удалось заслужить. Конечно, глупо было валить всё на сон – Селеста и сама прекрасно понимала, что выучить за три часа весь курс невозможно.
Девушка понуро плелась за одногруппниками к машине, краем уха слушая их болтовню. Этот экзамен был последним в семестре, и обрадованные студенты спешили в какой-то бар, дабы отпраздновать сие знаменательное событие – окончание второго курса. Селеста, обычно избегавшая подобных сборищ и сторонившаяся всевозможных празднеств, устраиваемых её согруппниками, на сей раз согласилась составить им компанию. Вовсе не потому, что ей так хотелось развлечься – просто она очень не хотела возвращаться домой. Родители, конечно, расстроятся, но трагедии из этого не сделают, но... Селеста упала в глазах самой себя. Первая тройка. Она пыталась оправдать себя тем, что предмет был насквозь скучным и неинтересным, но быстро пресекла эти попытки – жалось к себе до добра не доводит.
Тяжело вздохнув, девушка вылезла из автомобиля и вошла в бар с каким-то неказистым и глупым названием, и понуро осмотрелась. Что она здесь делает? Не заставит ли она волноваться родителей ещё больше, если задержится допоздна?
- Что будете заказывать? – поинтересовался бармен, когда Селеста села за барную стойку.
- Что-нибудь безалкогольное, - ответила девушка.
... Безалкогольное сменилось слабоалкогольным. Под действием коктейлей студентка разговорилась со своими одногруппниками, и совершенно не заметила, как стремительно пролетело время. За окнами стемнело. Постепенно пьяные студенты разбредались по двое по трое, и вскоре Селеста осталась в баре одна, не считая сторонних посетителей. Ей по-прежнему не хотелось возвращаться домой. Она чувствовала себя обязанной родителям – они платили за университет, содержали её и кормили. Раз подрабатывать она может лишь летом, то стоит хотя бы учиться прилежно
- Повторить? – спросил бармен, уже держа бутылку наготове.
- Нет, спасибо, - девушка полезла в карман за кошельком. – Сколько с меня?
Расплатившись, Селеста вышла на улицу. Вдохнув прохладный ночной воздух, после накуренного помещения бара показавшийся свежим, как морской бриз, она осмотрелась и поняла, что не знает, где находится. Было крайне опрометчиво с её стороны не спросить у товарищей дорогу, прежде чем оставаться... Нужно вызвать такси...
- Девушка, Вам помочь?
Обернувшись, Селеста увидела мужчину в помятой рубашке и с сигаретой в зубах. Когда он приблизился, в нос ударил резкий запах табака.
- Н...нет, спасибо, - проглотив возникшее было желание спросить дорогу, девушка быстрым шагом отошла на несколько метров. Субъект выглядел подозрительно и не внушал доверия.
- Ну что же Вы, я же вижу, Вы такая расстроенная, - похоже, незнакомец сдаваться не намеревался и твёрдым шагом направился за Селестой.
- Оставьте меня в покое, пожалуйста, - стараясь, чтобы голос не дрожал, девушка отошла ещё на несколько шагов.
- Какие мы вежливые, - в один шаг преодолев расстояние, разделявшее их, незнакомец схватил девушку за руки и потащил куда-то в сторону.
- Что вы делаете? Отпустите меня немедленно, я закричу!
- Да наздоровье, копов в этом районе почти нет, - ничуть не смутившись, ответил мужчина, не ослабляя хватки
Перестав биться, Селеста на мгновение замерла, а затем со всей силы ударила человека коленом. Пропустив мимо ушей тираду не очень культурных слов, девушка бросилась бежать. Она не разбирала, в какую сторону мчится, лишь бы подальше.
На мгновение остановившись, она обернулась и к своему ужасу увидела, что незнакомец отстаёт от неё лишь на пару метров – он и не думал упускать свою жертву.
Она снова побежала. Трудно сказать, сколько продолжалась эта гонка – вероятно, не долго, потому что Селеста начала задыхаться. Бок нещадно кололо, голова, затуманенная алкоголем, кружилась, ноги подкашивались, но страх гнал девушку вперёд.
Остановившись на мгновение на развилке, девушка бросилась влево, но тут же её сознание обожгло воспоминание о своём сне. Она круто развернулась и бросилась бежать в противоположную сторону – вправо. В голове билась лишь одна мысль: это был не просто сон...
Внезапно в глаза ударил ослепительный свет фар, по ушам резанул визг тормозов. Запнувшись от неожиданности, Селеста растянулась на пыльной дороге. Послышалась чья-то ругань, раздался тяжёлый топот.
- Эй, ты жива? – спросил густой бас.
Девушка подняла голову. Над ней склонился крупногабаритный мужчина в кожаной куртке. Кивнув, она с трудом поднялась на ноги и потёрла разодранные локти.
- Ты хоть представляешь себе, что бы случилось, если бы мой грузовик тебя переехал? – грубовато бросил мужчина, плюнув себе под ноги. – Точно цела?
- Да. Простите, я... за мной гнались, я не смотрела, куда бежала...
- Не удивительно – в таком-то районе! Ты на часы смотрела? Ты где живёшь?
Судорожно вздохнув, Селеста почувствовала, что по щекам покатились слёзы. Если бы она повернула направо... Если тот сон был вещим... Вещим... Этот псих убил бы её!
- Ну тихо, нечего сопли распускать. Пошли, я тебя подброшу, я сегодня добрый. Может, сама судьба меня послала тебя сбить, - хохотнул мужчина, открывая дверцу грузовика. – Лезь, давай, или хочешь тут остаться?
Поблагодарив и быстро стерев слёзы, девушка проворно забралась на сидение рядом с водителем. Может, её судьба была погибнуть там, но сама Геката уберегла свою хранительницу от гибели?

Отредактировано Celeste Goldenthal (2010-06-18 14:29:41)

+1

7

Celeste Goldenthal, кланяюсь низко в ноги и не имею удовольствия больше Вас здесь задерживать ) Жду Вас с нетерпением в игре х)

Ставьте подпись, ставьте в профиле возраст персонажа и приятной игры )

0

8

Анкета изменена, так как играть теперь за Селесту станет совсем другой человек. Я. Добрый день.

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Принятые анкеты » Celeste Goldenthal/Hecate/Silver