Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Винодельня-ресторан "Узери"


Винодельня-ресторан "Узери"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну почему винодельня понятно. Слово ресторан тут немного не к месту. Это скорее маленькая забегаловка, закусочная, куда можно забежать посреди жаркого дня. Насладиться вкусом настоящего вина, мартини или же других алкогольных напитков. В этом месте подается исключительно алкоголь, дабы хозяин этого заведения неравнодушен к выше упомянутому.
Меню здесь весьма разнообразно, а вы думали здесь только выпить можно? Таки нет, здесь вам и закусить предложат! Собственно меню на любой карман.
По вечерам сюда сбегаются постоянные посетители, когда время туристов на развлечения уже ушло, вылазят здешние любители погулять. Здесь всегда уйма знакомых донельзя лиц: студенты, работники музеев, кафе, школ, пенсионеры, много так же знаменитых людей Афин.
Думаю и так понятно, что обстановка тут очень дружелюбная. Здесь одна большая терраса. Сидеть в здании, в духоте ни каму не охото, так что можете насладиться вкусом прохладительного напитка при живой музыке, буквально на природе.

http://s54.radikal.ru/i146/1007/df/e36515277c8c.jpg

0

2

-----)Зоопарк "Зеркало"
Себастьян уже десять раз пожалел, что прошелся через этот чертов парк. Если бы он не решил прогуляться перед работой. Наверняка он бы узнал о жестоком убийстве девочки по телевизору или радио. И он наверняка бы не мучился мыслью, что это произошло по его вине. Он бы просто посмотрел выпуск новостей, посочувствовал маленькой девочке, её родителям и жил дальше. Но ведь нет же, ему надо было оказаться именно там, именно в тот момент. Еще и залесть в их разборки. "Надо было вообще мимо пройти, возможно всё бы обошлось." - думал он.
Но ни ему, ни тем более девочке, уже ничто не могло помочь. Работу из-за этого никто не отменял и ему пришлось к ней приступить. Сейчас почти день, туристы начнут валить сюда, надо всё приготовить. Он снял стулья со столов, протер каждый, на каждый столик поставил меню и маленькую вазочку с цветами.
Вернувшись за барную стойку он осмотрел сие заведение. Оно было хоть и небольшое, но возни с ним хватало. Иногда он подумывал нанять официантку, но тут же перебивал себя мыслью: а зачем? Зная себя он был уверен, что выкинет деньги на ветер: он будет отпускать её пораньше лишь потому, что будет жалеть и всё придется делать самому. Нет, иногда конечно официантки здесь появлялись, когда какой-нибудь молодой девушке нужна была работа. По доброте душевной он нанимал её, но как правило это было ненадолго. Они в скором времени знакомились с молодыми людьми, у которых денег куры не клюют и уходили от Себастьяна. Ему оставалось лишь пожелать им счастья и продолжать потягивать вино.
В общем-то ему его жизнь нравилась. Возможно он в ней что-нибудь и изменил, но явно не сейчас. Рабочий день продолжался и туристы начинали по-тихонько сбегаться в "Узери". Большинство конечно хотели попробовать настоящее греческое вино, но некоторые заказывали мартини или водку, или виски, или вообще коктейль. Туристы разбредались по террасе, но некоторые оставались просиживать у бара.

0

3

--->>>Центральный парк.

Каллисто брела по улицам, рассматривая вывески.
  Чего же мне хочется? Куда зайти? У-ох, настроение такое... мм.. надо радоваться - работу нашла! А я? Так, все! Я радуюсь... ага! Надо отметить! Вот "Узери", там Себастьян! Ого! Как удачно я сюда забрела!
  Размышляя вот в такой ноте, Каллисто дошла до бара-ресторана. Перед входом поправила футболку и откинула за спину волосы. Легкая нерешительность посетила девушку, Каллисто прикусила губу.
  Стоит ли идти? Может... нет, это уже не красиво получается... мы давно не виделись... в этом же нет ничего такого! Я же не собираюсь ему рассказывать о делах группировки! Просто зайду выпить чего-нибудь, поболтать... ни о чем, просто узнать как дела...
   Каллисто еще раз вздохнула. На улице было жарко, а она в темных джинсах, уже запарилась... зачем она их вообще надела? В общем, поколебавшись еще немного, ей всегда не просто было сделать какой-либо выбор, все нужно было взвесить и обдумать, все-таки зашла в ресторан. Окинув взглядом присутствующих, пошла к барной стойке, уже от входа разглядев Себастьяна.
- Привет! - совсем немного преувеличив свой тон на более веселый, поздоровалась Каллисто.
- Я тут мимо проходила... решила навестить тебя.. Ты не против? - зачем-то спросила девушка, и тут же мысленно себя отругала.
  Что за глупый вопрос? Нет... ну мало ли, все-таки давно не виделись... всякое бывает. Нет, мне точно пора что-то делать со своими нервами, а то уже с ума сходить начинаю, бред какой-то говорю... и думаю тоже бред...

0

4

Себастьян разливал уже четвертый барчонок с вином какому-то туристу. Он на мгновение поднял глаза, промелькнуло знакомое выражение лица. Он опять посмотрел на дверь, что бы убедиться. Это было действительностью. Его скромный уголок посетила давняя знакомая, хорошая приятельница и очень приятная девушка.
-О, Боже! Привет! - Себ улыбался всеми тридцатью двумя зубами, его глаза от радости расширились. Он быстро вышел из-за стойки и поспешил к Каллисто. Дойдя до неё он обнял её, как это делают все друзья.
-Ужасно рад тебя видеть! - заверил он её. -Ну ты проходи. Пошли к бару, там и поговорить сможем и я работать смогу. - он улыбался, как маленький мальчик. Они отправились к барной стойке, он указал на высокий стул, приглашая присаживаться.
-Что будешь? - поинтересовался он тоном должному ему по работе. Потом он расслабился и говорил с веселым настроением:
-Как тебя сюда занесло? Как ты вообще? Давно тебя не видел. - предложения сыпались одни за другим.

0

5

Каллисто ужасно обрадовалась такому теплому приветствию, даже настроение поднялось. Поэтому она тоже широко заулыбалась и пошла за Себастьяном к барной стойке.
- Я тоже жутко рада тебя видеть!! - сказала Каллисто, присаживаясь на высокий стул.
- Что будешь? - поинтересовался он тоном должному ему по работе.
- Вино, конечно! Мог бы и не спрашивать. - хихикнула девушка.
- И почему же сразу занесло?! Можно подумать, что твоя винодельня находится черте где! - шутливо-возмущенным тоном заявила девушка. - Я просто была тут неподалеку и решила зайти, навестить тебя. Ну, и отметить за одно... - чуть тише добавила. - или напиться с горя... пока не решила. Я ж на новую работу устроилась... снова. Не поверишь, я буду преподавать право в нашем универе. Хотя преподавать - это сильно сказано, так... учитель на подмену... м-да-а, вот таки дела. - Каллисто замолчала на миг, рассматривая столешницу, потом подняла на Себастьяна ехидно прищуренный взгляд.
- Хотя еще не известно кому не повезло больше!
Девушка заерзала на стуле, усаживаясь поудобней, снова осмотрела террасу и решив сменить тему сказала:
- Как сам-то? Рассказывай давай, лучше добровольно, а то буду мучить пока все не узнаю! - очень "правдоподобно" нахмурилась Кали, впечатление портила лишь улыбка, которую никак не удавалось спрятать и говорить серьезнее.
- Смотрю народу не мало - это хорошо! Что же тут будет вечером твориться...
  Все-таки хорошо, что я сюда зашла! Настроение вон сразу улучшилось, да и вообще, давно пора было в гости наведаться. Ах, Себастьян, умеешь же ты понять мне настроение одним только своим присутствием... и почему я ничего такого не умею... не справедливо!

Отредактировано Callisto Kranakis (2010-07-06 13:47:01)

0

6

Себастьян быстро метнулся к бочонкам с винами. Принес конечно самое лучшее. Профессиональным движение руки налил бокал и подал Каллисто.
-Бедные дети... - ответил он на новость о новой работе. Он хорошо знал Каллисто, поэтому больше беспокоился о студентах, а не о нервах своей подруги. -Надеюсь они все выживут после твоих лекций. - как бы подколол он её, подмигнув ей.
-А я то, да вроде тоже неплохо. Сейчас сезон, вот и народу завались, ели справляюсь. - он кивнул на заполненную террасу.
-Сейчас планирую сделать рекламу, да и вообще расширяться хотел. - будничным тоном говорил он. Он не считал свою работу достойной темой для разговора. Конечно, он всё рассказал как есть, но только в дань вежливости и потому, что это могло кого-то интересовать по старой дружбе.
-О Боже, даже боюсь представить что здесь будет вечером. - он театрально покачал головой и сделал вид самого жалкого человека на земле, потом конечно не удержался и засмеялся.
На самом деле ему нравилось здесь именно вечером. Почему? Да хотя бы потому, что собираются друзья, знакомые, иногда и враги не постесняются заглянуть. Туристы совсем забывают про это место вечером и тогда сюда стекается весь свет Афин. В такой обстановке работать еще приятнее.
-Можешь заглянуть сюда и вечером, посмотришь на бурное попоище, а какие тут драки иногда закатываются, просто любо дорого смотреть! - сказал он с тоном гурмана.
-Ну и наконец таки предлагаю выпить за твою новую работу. - Сказал он, после всех рассказов об "Узери". -Надеюсь она, работа, будет более удачной и продолжительно чем все предыдущие. - Настоящий пьяница всегда знал за что и как нужно выпить. Он чокнулся с Каллисто и отпил немного вина.

0

7

-Надеюсь, они все выживут после твоих лекций. - подколол Себастьян.
- Да ну тебя! - Каллисто остро захотелось кинуть чем-нибудь в Себа, но в руках был только бокал вина, а его было жалко... ну и Себастьяна тоже.
- Ничего с ними не сделается! я же не изверг какой! Я ж так, белая и пушистая! - ну о-очень правдоподобно сказала Каллисто. Она действительно не собиралась никого мучить, просто справедливости ради, в отместку за их - студентов, плохое поведение по отношению к себе и предмету вообще (а Каллисто его очень уважала и любила), могла нагрузить заданиями... или придумать еще чего... по-изощреннее.
  Девушка внимательно выслушала рассказ Себастьяна по поводу своего ресторана, но видно было, что ему эта тема не очень интересна.
- Вечером... ну, не знаю даже. - вздохнула Калли. И этот вздох не был обычной отмазкой девушки, которая хочет, чтобы ее поуговаривали. Нет, Каллисто и правда не знала, что будет делать вечером. Не могла пообещать прийти, потому что всегда держала данное слово, но не могла и сразу сказать, что не придет.
  Это было бы интересно, но... что день грядущий нам готовит?
- Не могу обещать... Но ты же не расстроишься, если я не приду? - сказала Каллисто и подняла бокал. Себастьян произнес тост, как всегда удачный, и девушка сделала несколько больших глотков. После чего довольно замычала.
- Ммм... как всегда великолепное вино! Вот, если решу спиться когда-нибудь, то только таким вином! - заверив Себастьяна, девушка хихикнула.
- Что у тебя еще нового случилось? - спросила уже серьезным голосом. Такая резкая смена настроения не была манерой общения Каллисто, но сегодня все идет кувырком...

0

8

- Ничего с ними не сделается! я же не изверг какой! Я ж так, белая и пушистая! - Себастьян неоднозначно посмотрела на неё, приподнимая одну бровь. Но понимая всю несерьёзность сего сказанного, он быстро расслабился и растянулся в улыбке.
-Не расстроюсь конечно, но огорчусь однозначно. - отшутился он. Конечно, ему было приятно видеть Каллисто, но он не дурак и понимал, что у неё могут быть свои дела, да и из-за группировок им лучше вместе не показываться.
Себастьяну льстили похвалы его вина. Ведь хвалят не только вкус вина, но и способ, которым он был сделан - способности. А если хвалили способности, хвалили и его. В общем здесь всё взаимосвязано.
-Им сильно не напьёшься. Оно хоть и вкусное, но скорее подходит для обеда. Если решишь спиться, приходи ко мне, я тебе такое мощное винцо выдам, закачаешься. - подмигнул он ей и засмеялся. Его смех остановил вопрос Калли. Её внезапные перепады интонаций и настроений, кого угодно могут сбить с толку. Себ немного замешкался, но ответил.
-Да что может быть нового у обычного парня живущего в Афинах? У обычного хранителя, готовящегося к Олимпиаде? Ох как меня иногда выматывают тренировки... - он не жаловался, просто размышлял.

0

9

-Им сильно не напьёшься. Оно хоть и вкусное, но скорее подходит для обеда. Если решишь спиться, приходи ко мне, я тебе такое мощное винцо выдам, закачаешься.
- Ну-у... - протянула девушка. - Я же не собираюсь на самом деле спиваться... это слишком большая роскошь для меня, тратить столько свободного, и не совсем, времени на совершенно бесполезное, мало того, вредное для здоровья занятие. А вот так попить... почему бы и нет. - улыбнулась Каллисто. У нее и, правда всегда было не много свободного времени, всегда находилось какое-то неотложное дело и на себя времени оставалось совсем мало.
- Ох как меня иногда выматывают тренировки..
- Угу... - как-то грустно поддакнула девушка. - А меня не выматывают, потому как и на тренировки ходить незачем. Разве что витиеватые и сложно-завернутые фразы тренироваться придумывать. - снова сменив настроение, Калли хихикнула. Она совершенно не относила себя к тем хранителям, которые имеют ярко выраженные сильные способности, да и вообще, язык у нее не поворачивался назвать свои способности "способностями". "Ну подумаешь божественный голос в голове! Может вообще шизофрения!" - частенько думала она, но потом все же отметала такие мысли.
- Так у тебя точно все в порядке... ну хорошо, если так, а то я переживала.
Не сказать, что Каллисто на все сто процентов поверила Себастьяну, слишком уж явное отнекивание проскользнуло в его голосе... как ей показалось. Да и ответ вопросом на вопрос... впрочем, Каллисто списала свою подозрительность на сегодняшний "чудный" день, и постаралась внушить себе, что у нее паранойя разыгралась, и никто от нее ничего не скрывает. А даже если и скрывает… разве это ее дело?

Старые знакомые посидели еще некоторое время, поболтали... а потом повисло тягостное молчание, и Каллисто засобиралась.
- Ну, ладно, Себ, я еще зайду как-нибудь... но сегодня вечером врядли, не обижайся, обязательно зайду позже. Все, давай! Не болей! - сказала девушка поднимаясь из-за барной стойки. Чмокнула парня в щечку, и улыбнувшись на прощанье, ушла из винодеельни, оставляя Себастьяна на растерзание клиентов.

--->>> Метро

Отредактировано Callisto Kranakis (2010-07-27 22:54:55)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Винодельня-ресторан "Узери"