Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » …is much stronger than hate.


…is much stronger than hate.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: …is much stronger than hate.
Участники: Daphne du Maurier, Edipe "Blast" Gekas
Место:  Один из пустынных переулков в Афинах
Время: Недавнее прошлое, около двух месяцев назад.
Время суток: Поздний вечер, плавно переходящий в ночь.
Погодные условия: Летний зной, терзавший землю весь день,  уже спал, ветер же напортив, усиливается. Быть может, предвещая скорый шторм…
О флэшбэке: На кого только не нарвешься  поздним вечером в темных закоулках древнего города. Причем, пьяные бандиты вовсе не являются самым большим злом для случайного прохожего, уверяю вас. Гораздо опаснее встретить тут вполне прилично одетых людей: хрупких девушек с ледяными глазами или обаятельных молодых мужчин, в один миг обрастающих шерстью. Случайная встреча Хранителя с Носителем, как правило, заканчивается жесточайшей схваткой. Но что если один из них серьезно ранен и находится на пороге в Царство Мертвых, а вторая слишком милосердна, чтобы сегодня отпустить его с этой грешной земли… или наоборот, слишком жестока?

...Странный звук вынудил Дафну Дюморье отклониться от намеченного маршрута и наткнуться на бездыханное тело в глухом переулке. Как же она поступит?

0

2

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет где-то в конце переулка, куда отчаянно пыталась добраться Дафна. Задерживаться на работе она не любила, но зачастую у девушки просто не было другого выбора: все хотят получить помощь, тем более, если она бесплатная. А целительница и думать боялась о работе в платной клинике, хотя, ей не раз предлагали пару очень занимательных вакансий в до не приличия дорогих оздоровительных заведениях. Но девушке казалось крайне безнравственным пользоваться силами своего Покровителя в личных целях, то бишь для наживы или для развлечения.

Темноты целительница всегда боялась, потому что ей казалось, что каждый следующий шаг может оказаться пропастью в никуда. А безызвестность ходит парой с безысходностью, которых ДюМорье так же старалась всяческими способами сторониться. Но что делать, когда безысходность уготована тебе самой судьбой?..
Тихие шаги постоянно стали сменяться более быстрыми: хотелось скорее убежать из темноты и оказаться дома, в большом особняке, где тебя, быть может, и не ждут, но где ты нужна. А главное, там есть стены, свет и тепло, а, значит, чувство защищенности. Но, видимо, не судьба сегодня сидеть в мягком кресле и пить горячий ароматный чай с двумя ложками сахара. Увы.
- Мистер... - Дафна присела возле полуобнаженного юноши на корточки, осторожно касаясь кончиками пальцев его плеча. Кожа была теплая, значит, не все потеряно. - Мистер, Вы меня слышите? - Уже более увереннее, громче и четче. Целительница даже осмелилась осторожно толкнуть его в плечо, но ожидаемой реакции не последовало. Слабо пульсирующая жилка на его шее дала Дафне понять, что сердце его бьется, пусть и очень неохотно, с огромными перерывами. - Сейчас, я помогу Вам, только держитесь... - Тяжело выдохнув, блондинка перевернула юношу на спину, чтобы он оказался к ней лицом. Устроившись возле него уже на коленях, чтобы было как можно удобней, блондинка аккуратно положила свои руки ему на грудь, начиная шепотом возносить мольбы Асклепию. Многие говорили, что это лишнее - благодарить своего покровителя за любую помощь. Но девушка все равно делала по своему и даже за лечение малейшей царапины на руке бездомного старика старалась как можно щедрее отблагодарить Бога врачевания. Минут через пятнадцать его сердце забилось в нормально ритме, а Дафна облегченно выдохнула. Однако девушка сумела лишь затмить его боль, словно дала мощное обезболивающее. Но, видимо, юноше и этого хватило, чтобы прийти в сознание. - Вы только не делайте резких движений, я сейчас позвоню в больницу, хорошо?.. - Или больница ему уже не понадобится?..

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Флэшбэк "Двуликий Янус" » …is much stronger than hate.