Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Таверна "Девять муз" » Тараканы дерутся с другими тараканами


Тараканы дерутся с другими тараканами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Душно, с повышенным давлением, в ожидании обещанной грозы, с разочарованием в мчс и их штормовых предупреждениях.
Как-то так прошел день, начавшись с чувства неуверенности в прошлом вечере, которая плавно перетекла в некую расслабленность, потребность в чем-то твердом в руках, в железных нотках в голосе.
Знаешь как это бывает, когда заменяешь неуверенность в одном вопросе, контролем другого или властными указаниями.
Да, мон женераль, будет исполнено! - Приятно и уверенно.
Это помогает избежать  обдумывания мыслей.

У меня есть мисли.
Что?
МИСЛИ!

Можно бросить мужика из-за того, что тебе не нравится, как он пахнет? Находятся тысячи причин, чтобы этого не сделать, а кто знает какой именно вариант самый правильный. Может и тебе, и ему лучше будет. Может то, что раздражает тебя сейчас в последствии таки выльется не в сглаживание с пейзажем, а в проблему. Может тот факт, что он считает тебя раненной в голову, много значит, а потом будет значить еще больше.
И почему ты должна заменять слово "резюмировать" на словосочетание "подводить итоги". Тебе же нравится  говорить о нейролингвистическом программировании, ты считаешь увлекательными беседы о литературе. О настоящей литературе, а не о "Сумерках", которые, по сути, не особенно типичное чтиво для мужика.
Кто сказал, что ты должна быть дурой, чувствуя при этом себя плохо? Почему ты поддерживаешь иллюзорный порядок вещей, которые тебе не по душе? Ведь это ты мон женераль, ты отдаешь распоряжения с железными нотами в голосе...
Иногда не хочется надеяться на мчс и ждать обещанной грозы, иногда ее не бывает вообще. И это не твой промах, не его безнадежное желание быть наблюдателем в спектакле, в котором ты делаешь все сама. Это мысли, которые ты думаешь. И наверняка думает он. Только свои, другие мысли.
Он подводит свои итоги, ты резюмируешь и тараканьи бои заканчиваются, затихают в ожидании грозы ли, продолжения ли...как карта ляжет)

Отредактировано Isolde Izvitskaya (2010-07-21 00:34:47)

0

2

«Боже мой» - говорит он и умиленно улыбается. Да хоть глазками похлопай и накрой ладонями порозовевшие щеки, я все равно не буду котеночком. Да просто не люблю я анималистические сравнения, пусть даже самые милые.
В каждом языке мира мы придумываем ласковых зайчиков, котят, рыбок и птичек только ради того, чтобы не называть имя собеседницы.
Ну, согласна, бывают ситуации, когда имя вспомнить сложно, но и напрягаться в таких случаях не за чем: всем спасибо, все свободны.

Х: Слушай, ну хватит уже меня так называть! Я не люблю анималистические сравнения
У: Хорошо, кем ты хочешь быть из неодушевленных предметов?
Х: Вот хорошее название – «неодушевленный предмет»!
Пень. Пнем хочу.  Чтобы кольца на срубе, по которым считать количество лет
и в корнях живенько все.

Вот другое дело, когда намерение есть взять свою  нежность в кулак и как выложить на стол. Тогда уж одним именем не обойдешься. Но фантазию, друзья мои, никто не отменял. Могу я быть твоей радостью, могу быть счастьем, м? А, если не так, все, зачем врешь? Вот. Не знаешь. Так и не нужно, просто улыбайся и маши – это хорошо. Почти также хорошо, как ничего.
Ну, ничего ведь сложного, выяснили. А я футбол с тобой смотреть буду за это, болеть даже за твою любимую команду, мне все равно за какую, ведь она твоя любимая, а я тебе доверяю.
Я ведь все могу: выпить с твоими друзьями пива, приготовить тебе не просто пишу, а ужин, стриптиз могу. Так что тебе еще нужно? Просто запомни мое имя, я запомню твое, а дальше договоримся, взрослые люди же.

+1


Вы здесь » Под небом Олимпа » Таверна "Девять муз" » Тараканы дерутся с другими тараканами