Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Кто из богов Древний Греции Вам больше всех нравится?


Кто из богов Древний Греции Вам больше всех нравится?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И скажите почему х)

0

2

Я вот Ареса люблю. Скорее всего, даже не за то, что он настолько кровожадный, а больше за то, что всегда стоит на своем, и, не смотря на все втыки от  других жителей Олимпа, продолжает вершить свои грязные делишки. А ещё мне понравился тот момент, когда Арес взял и просто так переметнулся на сторону Трои в одноименной поэме гениального Гомера. Как тогда на него Афина разгневалась )
Кроме того, мне симпатична Гера. Такая крутая тетка, блин. Только так Зевсу по ушам стучала))

0

3

Логично было бы предположить, что я фанат Аида. И таки да. Держать в руках души всех усопших, сохраняя хладнокровие. При этом всем еще и тянуться к прекрасному, хотеть любви и понимания, пусть и обманным путем.
Да и что ему еще остается, кроме самоиронии, он и так в Тартаре, куда дальше?

0

4

Что же... если я выбрала Мания, вы думаете, я ее фанатка? Что же, вот тут вы ошиблись. Мне это божество очень нравится, ничего не скрою. Но вот от кого я фанатею, так это от Артемида. Она свободна и все время на природе. Ее воля поражает. А красота убивает.
А из мужчин богов мне ближе Аид.. особенно из мульта про Геркулеса... О... вон там он сама мечта)))
А если честно, мне бы очень хотелось пожить в те времена, когда поклонялись богам в Греции...

0

5

А мне нравятся Афродита(что логично) и Деметра.
Афродита просто потому что она богиня любви - прекрасная, сводящая всех с ума и умеющая любить сама) А их пару с Аресом считаю вообще классной)
Деметра - богиня плодородия и земледелия мне нравится потому что я люблю природу и почему бы мне тогда не любить и богиню-покровительницу?
А из богов нравится Гермес. Такой веселый, не сидящий на месте - люблю таких людей)

0

6

Люблю Посейдона и Эрато\что тоже понятно\, также - Эос.
Посейдон - не знаю, почему, но это уже не первый форум, персонаж которого, я хотела как-то связать с водой, океаном. Ну, и Нептун,конечно, - любимая планета..)
Эрато - мне понравилась ее загадочность. На многих сайтах были только положительные отклики. \и ,если врут, то только все вместе..)\
Эос - Аврора.. Ну, люблю я прекрасное..)

0

7

Люблю Артемиду и Аполлона, что совершенно неудивительно. х)
Еще люблю Гефеста - за то, что он чуть ли не единственный там занимался делом. Да и жалко его.
Посейдона - потому что страшно люблю воду во всех ее проявлениях.
Афину - за ее мудрость.

Как-то так, наверное. х)

0

8

За Грецию Фрейра буду голосовать! И неепет! )))

А если серьезно, то мне нарвится Арес и Аид. Арес за то, что он покровительствует. Конечно, Римские скульптуры и картины(Марс) выглядят несколько приятнее. как мне кажется, но будем смотерт ьправде в глаза: Арес еси первоисточник. Хотя я и имею ввиду Марса...

Аид исключительно за то, как его изображают. Охота за изображениями Аида началась с красивой(но не достоверной) картинки его величества в игре "Age of Mythology". Как я вижу, кстати, оттуда многое взято и перенесено сюда, как, к примеру, портреты Гермеса и Зевса...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Под небом Олимпа » Библиотека "Одиссей" » Кто из богов Древний Греции Вам больше всех нравится?