Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Бассейн


Бассейн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отойдя на пару десяткой шагов от пруда, где растет небезызвестный лотос, Вы увидите перед собой красивый просторный бассейн. Он скорее для отдыха, нежели для тренировок.  Но народу тут всегда, хоть отбавляй.

http://s48.radikal.ru/i122/1003/68/aa95f4623999.jpg

0

2

Девушка сейчас сидела возле бассейна, не слишком-то понимая, что же такого важного она забыла в этом месте в такой поздний час. Но такие мелочные вопросы редко волновали хранительницу Асклепия, поэтому она лишь встала с зеленой травы и подошла ближе к прозрачной воде. Лотоса тут, собственно, не было. Однако прекрасный цветок вполне удачно заменял аромат свежей хлорки. Опустив ноги в воду, Дафна оперлась руками на землю и, подняв голову вверх, задумчиво всмотрелась в звездное небо.
«Вот это, кажется, созвездие Пегаса…А там созвездие Южной Короны. Ах, как прекрасно ночное звездное небо! Еще бы Господин Артур рядом со мной бы сидел, и мы вместе созерцали бы небо…Как бы это было здорово!» - Дафна закрыла глаза и представила сию картину. Вот, сидит она: белокурая блондинка с могучими достопримечательностями не менее четвертого размера. А вот, к ней козлом бежит Кестлер, собственной персоной, с букетиком дряхлых васильков в руках.  И настал тот великий момент, когда, наконец, Дафна забывает о своем вампире на серебряном вольво и отдается Артуру. В прямом смысле, да. В темную ночь и при полной луне. Но хранительница Асклепия вскоре выходит из астрала, понимая, что даже если Кестлер и уделит ей капельку своего бесценного внимания, то результат, как ни крути, выйдет один и тот же: сердце простодушной блондинки будет разбито на маленькие кусочки, а затем ещё на них и потопчутся от всей души. Получится примерно как в одном обиходном четверостишии: «Я отдалась ему при луне, а он взял мои белые груди…И узлом завязал на спине. Вот и верь после этого людям!».  В общем, девушка решила, что уж  лучше дальше она будет грезить об Эдварде Каллене. Того хоть вообще в природе нет, так что и не придет, и не переспит, и, что главное, с утра не свалит куда подальше.
Тихо и очень томно вздохнув, Дафна вновь открыла глаза и всмотрелась в небо. Оно как-то не слишком изменилось: все такое же темное и звездное. И опять девушке стало как-то очень одиноко, и опять её пустую голову, невзначай посетила мысль: «А кто, интересно, победил бы в схватке? Эдвард Каллен или Артур Кестлер?». В общем, мозгов блондинке явно не хватало, особенно тогда, когда она больше нескольких часов ни с кем не общалась.
-Ах! Сегодня же праздник Деметры в городе! Наверное, стоит сходить, развеется. Да и Асклепий обидится на меня, если я останусь дома, и он не свидится со своими старыми друзьями, с Олимпийскими Богами. Хотя…Это так странно…Столько хранителей собираются в одном месте только потому, что так хотят их покровители. – Девушка размышляла вслух, то и дело, плеская воду ногами в бассейне. – Интересно, а если меня там захотят убить?.. Нет, что я такое говорю! Мистер Кестлер за меня обязательно заступится! Он же такой сильный, красивый, обаятельный…Прямо как Эдвард Каллен! – Другими словами, Дафну опять понесло в ту же сторону.  – Дафна Дю Морье! – Блондинка встряхнула лохматой головой в знак протеста самой себе, как бы отгоняя нежелательные мысли. – Сейчас же прекрати сравнивать своего Наставника с этим вампиром! Артур – он ведь такой один, такой красивый, умный, мужественный. А Эдвард Каллен – вообще персонаж больной фантазии любителя гашиша! – После нескольких часов подобных рассуждений, хранительница Асклепия все-таки решила встать с травы и пойти на праздник плодородия. Правда, было совсем уже поздно.

--->Главная площадь.

+1

3

>>>Спецшкола
Маленькой, слепой девочке, сложно найти дорогу к дому, где живёт Дафна, но это только одна проблема. Сначала нужно найти улицу М, а потом уже искать дом N, о котором Кэтрин никогда не слышала. Девочка редко, когда выходить куда-либо из интерната, она почти всё время проводит на его территории, потому пойти ей всё равно некуда и никто, нигде её не ждёт. После смерти родителей, Кэт отдали в интернат, в котором она живёт почти шесть лет. Да и вообще после аварии, которая произошла 4октября 2005 года, девочка сама еле как выжила. Автомобиль слетел с дороги. Его нашли только через несколько часов после аварии. Родители Седжик уже были мертвы, а Хранительница Афины, ещё делала вздохи. После её отвезли в больницу, сразу сделали операцию, потому что Кэтрин сильно пострадала. Она получила тяжёлые ранения. Осколки от стёкл были чуть ли не во всех частях тела. Но это было не самое страшное в итоге Кэтрин потеряла зрение. Ей не сразу это сказали, так как врачи думали, что всё ещё можно исправить, но нет. Ничего не получилось. Про родителей, Кэтрин узнала, только после того, как её выписали из больнице. Пережить такую травму было тяжело, но что было то было.
Кэтрин шла по улице, которая носила название M, но сама этого ещё не подозревала. Она шла туда, куда ей подсказывала интуиция. Афина тоже молчала. Неужели она против всего этого? Даже если это и было так, Кэт всё равно пойдёт в особняк, где живёт Дафна и испытает судьбу. Чему быть тому не миновать, как говориться. Думав об Афине, девочка не заметила, как переходит дорогу. Машин было не слышно, но не успев и выйти на пешеходный переход, как машины уже начали движение. Ничего не понимающяя Кэтрин, шла вперёд с опущенной головой. Услышав сигнал автомобиля, Кэт повернула голову в сторону откуда доносился звук. Машина с визгом остановилась. Из кабины вышел мужчина и пошёл к девочке.
На дорогу смотреть не учили?-в голосе мужчины были нотки злости, но увидев малышку, он подобрел, а когда заметил, что с ней тут же продолжил:
Прошу прощения! Тебе куда-то нужно? Может тебя подвезти?-заботливо спросил он и посмотрел в глаза девочки. Похлопав глазами, Кэтрин улыбнулась.
Если Вам не сложно, не могли бы довезти меня до дома под названием N? Мужчина лишь улыбнулся и взяв её за руку, посадил на переднее сидение своего автомобиля, пристегнув, он уютно приютился на место водителя и нажал газ. Как ни странно мужчина не был любопытным человеком. Ехали они молча, а когда он привёз девочку куда она попросила, лишь сказал, чтобы так была аккуратна. Кивнул головой, Кэтрин вошла во двор. Дафна говорила, чтобы они встретились у бассейна. Найти бассейн было сложновато, главное чтобы не упасть в него. Так почти и случилось, но девочка успела притормозить и опустившись на корточки возле края бассейна, потрогала воду. Она была тёплой и такой чистой. Сняв обувь, Кэтрин подогнула джинсы и опустила свои ножки в тёплую воду. Где Дафна она не знала, поэтому пока, девочка могла по наслаждаться свежим воздухом и ветром, который дул прямо в лицо малютки. Она щурилась от него, но не обращала большого внимания, сейчас ей было так хорошо, как никогда раньше.

Отредактировано Catharine Maria Sedgwick (2010-04-08 19:41:12)

0

4

<<<  Комната Дафны

Девушка, резво спустившись по большой лестнице на первый этаж грандиозного особняка, озадаченно остановилась у самой двери. Ей почему-то безудержно казалось, что она что-то забыла. Только вопрос - что? Ирвинга спать уложила, куртку его проветриваться повесила. Дверь в комнату она не закрыла, впрочем, ДюМорье никогда этого не делала. Утюг выключила, свет погасила, все расчлененные тела убитых ею девочек тринадцати лет из комнаты выкинула. Что же она запамятовала?
- Черт! - Отчаянно воскликнула Дафна. Конечно, она забыла принести своему Покровителю жертвы! Слава Богам, девушка давно позаботилась о том, чтобы в небольшом сарае возле особняка было большое количество петухов. Но убивать бедных пташек своими чистыми, не запачканными кровью, руками? Нет уж, увольте. ДюМорье скорее притащит к себе в комнату какую-нибудь блохастую животину и заботливо упихнет её под кровать, нежели перережет ей горло. Видимо, приготовления к ритуалу займут немного больше времени, чем она планировала. - Мистер Стоун, наверное, уже спит...Будет очень неловко будить его после того, как я его сама и уложила...Мистер Кестлер, наверное, тоже не обрадуется, если я попрошу его мне помочь...Что же мне делать? - Блондинка тяжело вздохнула, глядя на большую увесистую дверь.
- Дафна! Привет! - Послышался звонкий голос одной из служанок. То была Мия, высокая и стройная девушка с невероятной длины волосами цвета вороньего крыла. ДюМорье вообще не понимала что такого важного эта красивая и грациозная девушка модельной внешности забыла на посту служанки в доме Артура. Но спросить об этом напрямую Хранительнице мешала врожденная скромность. - Чего стоишь как вкопанная? Опять у моря погоды ждешь? - Дафна лишь озадаченно хлопала большими голубыми глазами, не понимая, чего от неё хочет служанка.
- Что?.. - Скромно переспросила девушка, опуская голову вниз. До Дафны всегда все доходило долго, как до до большого длинношеего жирафа.
- Спрашиваю, помочь может чем? - Нетерпеливо переспросила Мия, внимательно изучая блондинку. Видимо, служанка тоже не очень понимала, что же такого забыла в этом доме Дафна, добрая и мягкая, среди этого сборища грубости и корысти.
- Эм... - Хранительница помялась. Она знала, что Мия - девушка боевая и без проблем может дать отпор какому-нибудь извращенцу и негодяю. Быть может, она и петуха зарезать сможет? - Ну...Мне нужна помощь...Но я не уверена... - ДюМорье очень покраснела, когда произносила эти слова. Она вообще не любила просить кого-нибудь об одолжениях, хотя, и справиться сама зачастую не могла.
- Хватит мямлить! Говори напрямую!- Торопила Мия Хранительницу. Та подняла голубые глаза и в слезах на неё посмотрела. ( Ну, что делать, если девушка чуть что - и сразу в слезы? ) - Ну-у-у, распустила нюни! Хватит рыдать, говори уже, что хотела. Если смогу - помогу. Только не реви!
- Мне нужно зарезать пять петухов! - На одном дыхании выпалила Хранительница Бога врачевания, боясь посмотреть на реакцию служанки. Дафна не учла один очень важный нюанс - весь персонал в доме Артура уже привык к странностям людей, в нем обитающим. Служанки, которые поначалу не могли поверить своим глазам, лицезря, как Кестлер - хозяин дома приносит в жертву кролика и читает кому-то молитвы., испуганно перекрещивались и начинали возносить молитвы Иисусу Но потом, глядя на то, как и другие обитатели особняка режут животных и бормочут что-то невнятное себе под нос, смирились со странностями этого дурдома.
- Пф-ф, нашла проблему. Пойдем, помогу. - Мия резво схватила ДюМорье за руку и потащила к небольшому сарайчику. - Сколько, говоришь, петухов? Пять? Только зарезать? Или ты будешь ещё что-то читать, пока я буду их кромсать? - Черноволосая бестия смело вступила на порог сарая. Хрупкое строение явно не обрадовалось такой смелой дерзости девушки и недовольно проскрипело своими дряхлыми балками.
- Мне нужно присутствовать...Но можно, я отвернусь, пока ты будешь их резать? - Дафна вступила на порог осторожно, боясь, что на неё вот-вот обрушиться какое-нибудь большое и увесистое бревно с потолка. Обойдя Мию сзади, она аккуратно пристроилась в самом дальнем углу помещения и, отвернувшись, начала читать молитвы Асклепию. - Всяких целителя болей, Асклепия петь начинаю. Сын Аполлона, рожден Короиидою он благородной, Флегия царственной дщерью, на пышной Дотийской равнине, — Радость великая смертных и злых облегчительстраданий. Радуйся также и ты, о вдадыка! Молюсь тебе песней. - ДюМорье успела произнести молитву пять раз: по одной на одного петуха. И уже через несколько минут они вместе с Мией стояли на улице.
- Ну вот, видишь, ничего страшного! Правда, петухи эти - хуже куриц! Бегают, орут, петушаться! - Звонко пропела Мия, отряхивая свою одежду от проклятых перьев.
- Спасибо тебе огромное! С меня шоколадка! - Воодушевленная происшедшим, Дафна теперь была просто уверена, что все получиться. На прощание обняв веселую черноволосую девушку, Хранительница Бога врачевания весело побежала в сторону бассейна.

- Кэтрин! Здравствуй! Извини, что задержалась, вышли кое-какие технические неполадки! - ДюМорье осторожно, что бы случайно не напугать Хранительницу Афины, аккуратно подошла к девочке и села возле неё на траву. - Я вижу, ты готова, да? Тогда мы можем отправляться! - Поднявшись со своего места, Дафна взяла Кэтрин за руку и повела в гостиную комнату большого особняка.

>>>   Уютная гостиная

Отредактировано Daphne du Maurier (2010-04-09 18:33:23)

0

5

Даже в жизни маленькой, слепой девочке, есть хорошие и счастливые дни, которые запоминаются на всю оставшуюся жизнь. Это было 17 июля 2000 года. Девочке тогда было шесть и они с семьёй поехали в лес. Даже отец освободившейся ото всех важных дел, поехал вместе с дочерью и своей женой. Эту поездку запланировала мама Кэтрин, хотела сделать дочери небольшой сюрприз. Девочка с самого детства любила природу, а когда они выезжали в лес или просто ехали отдохнуть на природу, то Кэт всегда была счастлива. Ну так вот, было жаркое июльское утро. Малышку Кэтрин разбудила её маму и сказала, чтобы та одевалась и спускалась вниз завтракала. На завтрака мама приготовила омлет, который Кэтрин не очень любила, но ради любимой мамы всегда ела его с улыбкой и матери не говорила, что не хочет это есть. Затем когда Кэт побежала смотреть утренние мультики, но её остановила мама и сказала эту хорошую новость, что она едет в лес вместе с родителями. И весь этот день малышка улыбалась и улыбка не слазила с её лица, а когда они собирались уже уезжать домой, девочка надула щёчки, но родители только посмеялись и затащили малютку Кэтрин в машину, закончился этот день тем, что малышка уснула в машине с улыбкой и так же с улыбкой проснулась. Погрузившись в свои мысли, девочка не заметила Дафну, которая тихо, но пытавшийся не напугать малютку села рядом. Кэт очень хотела увидеть Дафну, какая она из себя.  Она представляла её блондинкой, хоть убей, но блондинка с голубыми глазами. Милое, наивное личико девочки, которая такая добрая, готовая помочь любому живому существу.  Именно так представляла себе Кэтрин Дафну ДеМорье. Наверно слишком наивно, но даже в такой наивной девочке, как Дафна есть что-то особенное. Изюминка, которые замечают немногие, лишь люди понимающее девушку, поймут какая она особенная.
Я вижу, ты готова, да? Тогда мы можем отправляться! -девушка взяла малышку за руку, быстро надев кеды, Кэтрин попятилась за Дафной, которая держала её за руку. Интересно, а куда она меня ведёт...-невольно подумала Седжик и держась за руку Даф пошла за ней. Она понятия не имела куда её ведёт блондинка, лишь смирно шла за ней.
>>>Уютная гостиная

Отредактировано Catharine Maria Sedgwick (2010-04-10 14:31:57)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Бассейн