Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Отдел кадров "Работа - не волк"


Отдел кадров "Работа - не волк"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большое белое здание с огромным количеством офисов. Как раз в одном из них расположилось кадровое агентство, которое поможет Вам найти и устроиться на работу.

http://i054.radikal.ru/1007/f7/2274e3aa85c0.jpg

0

2

НАЧАЛО.

Ёкай легким пинком ноги открыл дверь и пошел в глубь холла, сонно зевая и поправляя рюкзак на плече, который последний час стал усиленно тянуться вниз, явно рассчитывая на свидание с местной грешной землей. С крейсерской скоростью парень невозмутимо прорезал стоящую очередь, игнорируя недовольные шепотки за спиной. Впрочем высказаться ему в лицо никто так и не рискнул, люди просто шарахались при его приближении в разные стороны, зато от недовольных взглядов в спину, которые, казалось, прожгли в спине сквозную дыру, ощутимо зудели лопатки. Ночь без сна, проведенная в неудобном кресле автобуса, не слишком добавляла бодрости и шило, которое обычно находилось в заднице, заметно "притупело". Только поэтому Ёкай с горящим взором не носился по Афинам в поисках самого сокровенного-брата.
Логично рассудив, что ему нужно будет иногда спать он решил, что ему нужна квартира, а для квартиры деньги, а для них работа...Кажется...
Молодой человек, Вам чего?- нервно спросила упитанная женщина, когда Ёкай на автомате шагая вперед стал таранить ее стол.
Дай мне работу с денга-а...-речь прервалась долгим зевком. После того как прошла минута, а он все не кончался у народа медленно, но верно, стали вставать от ужаса волосы. Даже у лысых, просто не на голове.....-аами.
Вот список доступных на сегодня работ Пышечка опасливо покосилась на парня и протянула ему список с профессиями. Ёкай заскользил взглядом вниз по строчкам, даже не вникая смысл, после чего его взор соскользнул мимо листа и уперся прямо в шикарный разрез на груди местной консультантки в отделе-кадров. Здесь мозг отдыхал пару минут. "Судьба решит..." и он наугад ткнул в злобное сборище черных букв.
Чтож, Вы можете сегодня сходить в бар "Собутыльник" и если у них еще никого нет на face-контроле сможете приступить к работе с завтрашнего дня..Или Вы имели в виду вакансию стриптизера в "Голубой лагуне"? Коварная бабенка ехидно заулыбалась, явно намекая на сережку в правом ухе. Ёкай, еще секунду назад мирно дремавший в ее декольте поперхнулся возмущенным вздохом.
Дорогая, чтобы защитить свою честь я буду вынужден изнасиловать тебя прямо здесь и сейчас... С милой улыбкой а-ля "32-это норма" он наклонился к самому ее лицу, цепким взглядом отмечая неровно выщипанные брови, лицо замазаное слоем тонального крема с палец толщиной.
Мысленным усилием незначительно увеличивая ауру ужаса, Ёкай с удовольствием вслушивался в  поспешный удаляющийся топот за спиной. Часть народа рассосалась будто ее и не было.
Бледность лица женщины можно было разглядеть под слоем  тональника. Парень еще немного по наслаждался ужасом в ее глазах, после чего схватив со стола бумагу с адресами местных баров  неторопливой походкой направился к выходу, ощущая как голова начинает наливаться тяжестью (все-таки паршиво использовать способности не выспавшись...)
Чао!Спасибо за помощь!
Помахав на прощанье ручкой и послав плюшке воздушный поцелуй( от чего у той задергался глаз) Ёкай вышел из здания.

+1

3

----->>> Метро

Добралась! У-уф! Так-с, а тут все ... немного поменялось, если не сказать кардинально! О! А ничего, миленько стало.
   Каллисто оценила новый вид помещения, заходя в просторный холл. Прошла вперед и была дико разочарована.
   Оооо, а вот эту часть декора нужно было заменить в первую очередь! Она же весь вид портит! Да огромный стол на её фоне просто теряется! Ужас, как можно так себя не контролировать, кушать надо меньше.
  С немалым отвращением Каллисто покосилась на дородную тетку, сидящую за широким столом. Выражение лица у нее было, скажем так, не айс. Будто она делала все одолжение, что находится тут, а все остальные обязаны ей посмертно. Она еще сильнее охамела с последней их встречи. Тогда Каллисто прилично ее причесала, но сейчас у нее не было желания убивать на Это свои нервные клетки. Спокойным шагом Каллисто подошла к "ужасно занятой" чтением глянцевого журнала бабе, другим словом у нее язык не поворачивался назвать эту гору самоуверенности и жира.
- Здравствуйте... вы не могли бы мне помочь? Кхм-кхм. Ау, я тут! - пыталась достучаться до тетки Каллисто.
- чего орешь! Слышу я, не глухая! Надо чего? - "добродушно" поздоровалась тетка. Потом осмотрела Каллисто с ног до головы, цепляясь взглядом за все те линии изгибов, что у нее канули в лету уже давно. И скривив губы в презрительной улыбке, замаскированной под доброжелательную, спросила:
- Работа нужна? У нас мало вакансий на данный период времени. Все разобрали. - неохотно объяснила она. А хорошее настроение Каллисто, улетучивалось со скоростью света.
- Совсем? Этого же не может быть! Что-то должно у вас иметься. - растерянно сказала девушка, потирая рукой висок.
- Ну, конечно же что-то имеется... так вам же фифам таким, что получше подавай. - злобно процедила тетка. - вот, у нас имеется вакансии в стриптиз клубе. Думаю, туда вас возьмут без лишних вопросов об образовании.
   Намек на то, что Каллисто является тупой, развязной девкой выбил ее из колеи. Девушка начинала потихоньку звереть. Покрасневшая до кончиков ушей, теперь уже она шипела на тетку.
- Ш-ш-што вы себе позволяете? Если завидуешь, так завидуй молча, или на диету сядь! Я, между прочим, юрист,  красный дипломом имею, поняла?
   Тетка лишь презрительно хмыкнула и достала листочек из большой папки. Вид у нее оставался самоуверенный, но Каллисто поняла, что задела ее за живое.
- Ну, что тут у нас остается-то... тоже выбор не велик. Официантки, горничные в отель... угу-угу... - тетка уже начала читать перечень вакансий про себя, явно пропуская более или менее приличные варианты. Каллисто пришлось снова покашлять. - ...ага, вот! Требуется замена преподавателя в технический университет. Основы права вести будете - то, что вам нужно! Лучшего и не найдете, нету лучшего. Все, хотите - идите, не хотите все равно идите, только уже домой.
  Каллисто вздохнула, и, поняв, что больше ничего от этой бабы не дождется, развернулась и медленно поплелась на выход. Настроение упало ниже некуда. Каллисто хотелось вернуться и так наорать на эту гадкую бабу, что бы свою самооценку засунула себе... далеко, и дала уже  Каллисто нормальную работу.

---->>>Центральный парк

Отредактировано Callisto Kranakis (2010-06-19 09:56:43)

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Отдел кадров "Работа - не волк"