Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Центральный парк


Центральный парк

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Фрэнк хотел снова взять сигарету в зубы, но при даме сдерживался. Её вид, движения, голос были очень приятны для вора, но есть хотело ещё больше. Если бы не голод, то Уилл никогда бы не тронул девушку в качестве цели ля кражи. Но сейчас только Аиникки могла ему помочь.
Очень приятно с Вами познакомиться, Аиникки.
Он не стал протягивать руку, потому что Морган кушала. Того, что рассказала девушка, хватало для определённых выводов. Первым выводом было то, что Аи вряд ли где-то работала. Она хорошо одета и молода для какой-либо работы. Вторым было то, что девушка туристка и мало знает здешние места, особенно улочки, да ко всему ещё была из США, как когда-то Абегнейл, поэтому он примерно мог угадать, какие меры будут предприниматься, когда обнаружится пропажа в виде уже пустого кошелька. Проулки очень радовали Фрэнка. В них он мог бы скрыться в случае чего. И, наконец, хранитель знал имя девушки и кого она ищет. После мелкого ограбления нужно будет остерегаться всех Морганов. Но у Аиникки ничего не было на вора. Она знала поддельное имя, национальность, цель. Всё, что она имела про него, было ложью. Кроме одного - его внешности. Вряд ли она забудет её сразу. Но это уже не так важно, ведь предыдущие факты обнулили всё. Осталась только куртка - на ней можно найти отпечатки пальцев. А это создавало проблемку.

0

32

|начало игры|
Изабелла ехала на своей машине до парка, с целью отдохнуть от городской суеты. Вечные недопонимания с местной полицией уже совсем доканали девушку, и она нуждалась в небольшом отдыхе. Найти парк было не сложно, поскольку верхушки его деревьев были видны издалека. Остановившись на парковки, она вышла из машины и направилась в глубь парка. Было сложно продолжать поиски тут, в Афинах, где у нее нет полномочий, а лишь право использование огнестрельного оружия для обороны, при этом право это ничего ей толком та и не даёт. Он села на скамейку, и опрокинула голову. Протерев глаза, Изабелл выпрямилась, и вынула из кармана несколько документов и две фотографии.

"Свидетельство о рождении Дэвида Хопкинса" - прочитала на бумаге Изабелл, после чего поставила бумагу на скамейку, возле себя. После она взяла одну из фотографий, на которой была изображена семейная картина.

"Видимо это семья этого Хопкинса" - подумала Изабелл, глядя на лица всех людей. Обычно, на таких фотографиях все стараются улыбаться, выглядеть весёлыми, но в нашем случае Белла не смогла найти ни одного счастливого лица. У них был такой вид, будто их силой заставили позировать для этой фотографии. Край фотографии был испачкан пастой для ручек, на что Изабелла обратила внимание. Повернув фотографию, она прочитала всё, что было написано на её обратной стороне:

" Дата - 23 июня 1972 года; Семья Хопкинс;" - Изабелл поставила фотографию к документу, который лежал на скамейке, и вновь начала просматривать другие документы, которые ничего не дали ей. Потому она глянула и на вторую фотографию, на которой была изображена какая-та девушка. У неё были светлые волосы, голубые глаза. На фотографии она выглядела счастливой, и была одета весьма привлекательно. Повернув фотографию, Изабелл не нашла ни одной надписи, ни имени, ни даты.
_______________
.miu lu

0

33

Когда она обнаружит, что  ее деньги исчезли, девушка едва ли огорчиться – в кошельке наличности не так уж много, а кредитки очень легко заблокировать, благо что все пароли она держит в голове. Там, правда, лежит и маленькая коробочка с украшением от матери, которое Аи боится даже разглядывать, и уж тем более трогать, но едва ли это особо значимая потеря. Телефон – она все равно не очень часто-то им пользуется… нет, Аи даже в полицию не позвонит, только расстроится из-за того, что он вовсе не хотел познакомиться с рыжей, а просто… ну, в общем, все ее комплексы, вы понимаете.
Она увидела, как молодой человек замешкался, видимо, не зная, пожимать ей руку или нет, и сама отложила оставшуюся булочку с сосиской в сторону, быстро обтерев ее салфеткой и протянув ему:
-Не бойтесь, она просто выглядит тонкой, не сломаете – и в самом деле, она тощая, но вроде как в большинстве мест относительно крепенькая.
С одной стороны, хочется одеть эту куртку нормально, но с другой стороны – едва ли это будет красиво, и девушка лишь поправляет ее, захлопывая посильней.
-Спасибо еще раз за куртку, я только сейчас поняла, как здесь прохладно.

0

34

Аиникки отложила всю свою пищу и протянула руку хранителю. Тот очень аккуратно пожал её, ведь его рука явно не сравниться с этой маленькой ладошкой. Затем девушка поправила на себе курточку.
Надо было потихоньку сворачивать лавочку. Это знакомство не должно быть таким длинным. Ей нужно просто забыть про него в течение дня и больше она о воре не вспомнит даже. Но чем дольше он здесь сидит, тем больше девушка его запоминает: голос, улыбка, жесты. Порой, это врезается в память навсегда, хотя не несет в себе ничего важного.
Так как часов на руке не было, Фрэнк решил узнать, сколько время у кого-нибудь другого. Задать вопрос Аи было не самым лучшим способом, поэтому Абегнейл обратился сначала к девушке, а затем к соседу по лавочке:
- Прошу извинить меня. Друг! Не подскажете мне, который час?
Впрочем, и у парня спрашивать не стоило, ведь выглядел он не сильно дружелюбно. Но другого выхода из подобной ситуации не было.
Как только Фрэнк узнает время, то действия просты: он попросит курточку обратно, но затем передумает и поправит её на Аиникки, а сам незаметно вытащит из кармана кошелёк и засунет его в карман джинсов. После этого он уйдет своей лёгкой походкой, попрощавшись с девушкой. Но до этого ещё надо было дожить.
____________
.miu lu

0

35

Смотря на жующую булку девушку, Стивен тоже стал подумывать о том, что не плохо бы было чего-нибудь где-нибудь перекусить. Утром ведь так и ушел не жевавши, ибо надеялся пообедать в университете. Отгоняя эти мысли, чтобы еще больше не раздразнить аппетит, он уперся головой в руку, закинутую на спинку скамьи, и уже было хотел закрыть глаза и отдохнуть, как заметил повернувшегося к нему гражданина.
Даже сначала не понял, к кому именно тот обращается, но после Стивен удивленно повел бровью. "Друг?" Данное слово из четырех букв плохо к нему относилось, даже нет, вообще никаким боком не вставало. Даже если это было просто вместо приветствия, все равно звучало очень странно. Пришлось неохотно снять руку со спинки скамьи и взглянуть на наручные часы, с яркими, бросающимися в глаза черными римскими цифрами. С виду те выглядели довольно дорогими, подаренные на какой-то большой праздник самовлюбленной тетушкой. Изначально они были просто безжалостно заброшены в дальний угол заваленного исписанными бумагами ящик, но в последующем почему-то все таки пошли в ход. Телефон не всегда под рукой, а тут вроде бы и удобно. Поэтому сейчас Стивен даже с трудом про них вспомнил. Секунду помедлил с ответом и отведя взгляд в сторону, сказал как бы в пустоту:
- Половина десятого.
После почему-то сразу оглядел находящихся по близости людей. Его ужасная с детства гордость никогда не позволяла ему делать другим какую бы то ни было услугу. Так и не поворачивая головы, отстранился от спинки и вяло поднялся, решая куда сейчас стоит первым делом направиться. Раз свободно все утро, то не стоит его тратить попусту.

0

36

Извините, я не заметила(((

Девушка – такая глупая, да. Аиникки совсем ничего не замечает, не замечает, например, той маленькой детали, что он говорит без акцента… хотя… нет, глупости, разумеется – может он знает английский и греческий с рождения, так что и французский может не проглядываться в его спокойной, ровной речи, и вообще… как может быть плохим человек, который дал ей свою куртку и так мило ведет себя с ней? Если бы она не откусила  первый кусочек второго хот-дога прежде, чем он оказался очень милым, наверняка бы угостила его, но не судьба, понимаете? Просто ему не повезло, получить свой хот-дог.
Она удивленно вскидывает брови. Если это его друг, они странно себя ведут? Может, он, простите… ненатурал? Тогда это объясняет его глупую куртку, и вообще, это очень мило. И все равно странно. Или он просто очень общительный?
Полдесятого… как? Уже?
– она морщится, вдыхает. По бокам коляски – два кармана, в одном, ближе к скамейке, кошелек, в другом, соответственно, телефон, и девушка наклоняется, копается… ей надо позвонить врачу, договорится о массаже. Но телефон никак не хочет попасть в руку, она все время чувствует, как слишком гладкое, ровное тельце выскальзывает, укатывается… Аи неудобно, она разворачивается боком, и совсем уже не следит за своими вещами.
-Простите... никак не могу найти телефон...

____________
.miu lu

0

37

--->>> Отдел кадров "Работа - не волк"

  Каллисто летела по парку, задевая нерасторопных прохожих. Эта упитанная баба испортила ей такое сначала хорошее настроение. Хотелось придушить кого-нибудь. Но Каллисто, естественно, не давала волю эмоциям. Хотя это и было очень трудно делать. Внешне это отражалось лишь быстрым шагом, и нахмуренными бровями.
  Нет! Ну что за день! Просто чу-удо! Технический университет - лучшая для вас работа! Ха! Всю жизнь мечтала преподавать! Доносить до оболтусов студентов совершенно не нужные им знания! Ррр... да еще и второстепенный предмет! У-ух, гадкая баба! У нее по-любому было что-то стоящее. Это не справедливо! Я разве виновата, что не являюсь такой же толстой и на весь мир обиженной бабой... Тогда бы она дала мне лучшее, что у нее было. Ну и ладно! Ну и ладно! Подумаешь... и преподавать тоже не плохо... ох, я же забыла! преподаватель на подмену. То есть пару-тройку месяцев можно не волноваться о работе, ну может с пол годика. Если повезет то год, ежели препод находится, скажем, в декретном отпуске...
  Ладно, не такой это уж и плохой вариант. Главное, что каждый день буду повторять... хоть не забуду то, чему училась, а то пока работу найдешь... А студенты... хм.. что-нибудь придумаю, не впервой выкручиваться.

  Так размышляла девушка, отмеряя шагами дорожку. Только смотрела она не вперед и не по сторонам, а себе под ноги, за что и поплатилась. Какой-то очередной прохожий, не захотел отойти, пропуская задумавшуюся девушку, а пер на пролом, как и она. В итоге ее так пихнули в плечо, что Каллисто не удержалась на ногах, а села на землю, в непонятках хлопая глазами. Вроде "только что шла, а теперь уже сижу." Каллисто завертела головой, ища того, кто помог ей обрести "бренную землю" под ногами или точнее под попой, а не витать в мыслях, далеко от реальности.
Повезло, что нос не разбила. Н-да-а, нужно было смотреть куда иду. А то положеньице у меня не очень удобное сейчас.
_______________
.miu lu

0

38

Сосед по лавке ответил как-то нехотя. Хорошо, что вообще ответил.
"Хм. Полдесятого. Время летит неугомонно. Пора сворачивать лавочку."
Рядом шла девушка, довольно занятая с виду. Пару мгновений и она уже сидит на земле. Со стороны наблюдающего, это выглядело немного забавно и мило.
Аиникки внезапно начала рыться в карманах. Она не могла найти телефон в другом кармане. Вот и он, долгожданный час! Самое время сделать то, что Фрэнк собирался всё это время. Он резко подскочил с лавки, незаметно вытащив из кармана коляски кошелек, и сразу засунул его в большой карман джинсов.
- Ого, уже полдесятого! Засиделся я немного. И где моя пунктуальность? Ну что ж, приятно было провести с вами этот дивный кусочек утра. Спасибо.
Абегнейл дотронулся до руки Аи, и сделал несколько шагов. Затем, развернувшись, он крикнул напоследок:
- А куртка... Оставьте себе. Она Вам ещё пригодиться. Удачи.
Уилл улыбнулся и снова сделал несколько шагов, стараясь не попадаться никому на глаза.
___________
.miu lu

0

39

Начало игры
Джо медленно шла по аллеям парка, любуясь природой. Каждый цветочек, каждая веточка и каждая птичка, казалось приветствовали ее. Посланницу любви, ведь именно ее так не хватает в этот прекрасный летний день..Причем не только цветам..
Так надо бы сделать пару красивых снимков, меня же сюда не прохлаждаться послали, а дело делать. Ну статью я как-нибудь накатаю, а вот что на счет фотографий...Надо место хорошее найти..Блин.. Внимания хочу...Выстрелить что ли в кого-нибудь..
Девушка шла смотря уже не по сторонам, а прямо перед собой. Парадокс был в том,что она посланница любви,сама эту самую любовь еще не нашла, как бы не искала. Сердцу ее хотелось петь,танцевать, любить, а вместо этого оно грустно билось в груди. Джо шла не замечая не заинтересованных взглядов обращенных на нее, не знаков внимания которых ей пытались оказать прохожие мужчины. Ей было плевать. Ей не нужна интрижка ей нужна любовь.
Так хватит грустных мыслей по арбайтн..сказала сама себе девушка и бодрее зашагала вперед
Тут дорогу ей перегородил какой-то парень,посмотрев на его кривую ухмылку и огромные руки, девушка отметила, что он представитель явно не умственного труда.
Но парень понял ее взгляд по-своему:
-Ну, что так смотришь, красавица? Нравлюсь? Ну, так не смотри, трогать тоже можно, - проговорил он, демонстрируя свои желтые,но крепкие зубы.
Джо тяжело вздохнула, она, как Хранитель Эрота, уже привыкла к таким нападкам.
-Молодой человек,идите-ка вы куда шли. Вы мне не интересны,-сказала она пытаясь пройти мимо амбала,но тот лишь усмехнулся смотря на ее попытки
-Дерзкая значит?! Ну-ну. Люблю таких. Иди ко мне, моя деточка, - просюсюкал парень и потянул руки что бы схватить Джо.
Та резко вывернулась и начала оглядываться по сторонам, ища поддержки.
______________

Отредактировано Jackie Joyner Kersee (2010-06-22 21:09:48)

0

40

Комната Сильвии --->
Она идет по мраморным дорожкам. Тихо, будто бы летит. Вокруг еле заметно оживают цветы, птицы чирикают чуть сильнее. Внимание Сильвии привлекает статуя Эрота. Девушка улыбается каменному купидону. Почему то хочется подойти и прижаться к нему, но в здравом уме Плат такого себе не позволила бы. Все-таки Афродита иногда просыпается в ней с большей силой. Вокруг благоухают розы. Девушка давно не была в этом месте, хотя оно всегда приносило ей некое успокоение. Душа пела , когда хранительница забредала сюда. Наклонившись, Сильв вдохнула в себя цветочный аромат распустившегося бутона, которым она и без того была пропитана. Наслаждение... Вот она снова идет по дороге.
Растрепав рукой почти высохнувшие волосы, она оглядывается вокруг. Людей в парке было немного, но нельзя было не заметить странную парочку. Некий мужчина, на вид не очень то и приятный, судя по всему приставал к молодой девушке. Такой вывод сложился в голове Сильвии от того, что последняя выражала явное сопротивление.  Какая наглость. Надо выяснить что случилось... Желание помочь человеку перемешивалось с любопытством. Ускоряя шаг, она вскоре достигла своей цели.
- Проблемы? - спросила она, глядя на девушку, - Что у нас тут? Гражданин, вас не учили, как нужно обращаться с девушками?
- Оу! Еще одна цыпа! Мне сегодня везеет, - послышалось в ответ.
Мужчина сделал попытку заключить в свои объятия теперь уже саму Плат, но та ловко отскочила в сторону.
- Мудак, - тихо выругалась хранительница, - Шаг влево, шаг вправо - расстрел ! Понял?
Сделав шаг назад, Плат приготовилась к решительным действиям. Но проявлять способности в присутствии незнакомых людей казалось опасным. Мало ли чего.
- Так стоять будем или есть идеи? - еле слышно проговорила Сильвия в сторону девушки и улыбнулась, - Если что - я набрасываюсь сзади, а ты бьешь точно в пах. Согласна?
______________
.miu lu

0

41

Джо, занятая разборками с парнем, не сразу заметила появление новой персоны на сцене. Это была девушка лет 20, с красивыми глазами и ярко рыжими волосами. Джекки даже сначала залюбовалась ею, забыв об амбале, но тот напомнил о себе когда начал лезть уже не к Джо, а к незнакомке
Кажется они о чем то говорили.. Я прослушала.
Джекки начинала злиться, что происходило крайне редко, обычно она просто негодовала, но тут начала именно злится. Это было опасное состояние. В такие моменты она становилась сама не похожей на себя. Пение птиц, сменилось на звон в ушах, в глазах заиграли недобрые огоньки.
Джо покосилась на незнакомку. Та тем временем ловко увернулась от лап урода и посмотрев на Джек улыбнулась
- Так стоять будем или есть идеи? Если что - я набрасываюсь сзади, а ты бьешь точно в пах. Согласна?
Джо кивнула и не дождавшись команды пнула несостоявшегося дон жуана в пах. Тот с ругательствами согнулся по палам.
Ах, ты, дрянь -прохрипел он
Девушка же, зря времени не теряя, врезала парню по спине локтем, тот упал. Джо схватила незнакомку за руку
-Бежим пока этот урод в себя не пришел.
Джекки побежала таща за собой девушку. Бежали они минут пять пока не ощутили себя в безопасности
Спасибо...-прошептал Джо.
_________

Отредактировано Jackie Joyner Kersee (2010-06-22 21:04:24)

0

42

Видимо, девушка согласилась, так как за кивком последовал меткий удар в самое уязвимое место парня. Одобрительно свистнув, Плат посмотрела на беднягу, который пытался справиться с острой болью.
- Меткий удар, молодчина! - похвалила хранительница незнакомку, похлопав по плечу.
-Ах, ты, дрянь!
Плат с опаской потеребила мужчину за щёчку. Так делают обычно детям, которые умиляют взрослых своей смазливой мордашкой. Но сейчас дела обстояли иначе. Ещё один удар и парень валяется на асфальте, хрипя и произнося разного рода ругательства. Сильвия послала ему воздушный поцелуй и игриво подмигнула.
- Будь хорошим мальчиком.
-Бежим пока этот урод в себя не пришел.
Включив пятую скорость, девушки ломанулись куда глаза глядят, не особо раздумывая над маршрутом. Бежать было легко, если учесть то, что сзади их все ещё мог преследовать неудовлетворенная особь мужского пола. Прошло несколько минут и девушки остановились где-то среди зарослей роз и прочих цветов.
-Спасибо..- тихий голос разбавил тишину.
Отдышавшись, Плат прислонилась к стоящему деревцу, облегченно вздохнув.
- Да не за что. Чего это он к тебе так? - с нескрываемым интересом произнесла хранительница, - Меня, кстати, Сильвия зовут. А тебя?

0

43

Джо приходила в себя после того что случилось. Во-первых, к ней снова приставали, во вторых, она опять не совладала с собой и в третьих, ей была безумно интересна новая знакомая
Ну, вот опять избила кого то... Надо на курсы психотерапии сходить...А эта девушка мила.. И не так проста, как кажется..
Словно сквозь подушку Джекки услышала слова девушки и пришла в себя.
- Да не за что. Чего это он к тебе так? Меня, кстати, Сильвия зовут. А тебя?
Джо на секунду задумалась, как бы вспоминая
-Вообще меня зовут Джекки, но друзья называют меня Джо.
Девушка улыбнулась и, отдышавшись, присела на траву. Только тут она заметила метаморфозу происходящую с цветами, когда рядом с ними стояла Сильвия.
Оп... Они распускаются... Что-то тут не так...
Джо привстала и посмотрела девушке в глаза.
-Кто ты?
И как бы в продолжение вопроса указала на цветы
-Только не говори что так и было
Джек сделала пару шагов назад, чтобы если, что суметь защититься. Жизнь у нее была не из легких, именно она научила ее быть осторожной.
________________
.miu lu

Отредактировано Jackie Joyner Kersee (2010-06-23 11:10:18)

0

44

Недалеко от него на землю упала незнакомая девушка, завертев головой, наверное, в поисках помощи. Дедал усмехнулся, наблюдая за этой картиной. Но, пройдя мимо нее, так и не предложил своей помощи. Он сейчас собирался заглянуть в университет, сверить расписание на завтрашний день. Проходя мимо парочки на соседней скамейке, он бросил на них быстрый взгляд. Пока девушка в коляске что-то искала по карманам сумки, гражданин резко куда-то засобирался и вскочил. При этом слишком близко оказавшись возле коляски. Почему-то Стивен все также продолжал наблюдать за ними, хотя и без всякого интереса. Возможно, это была обычная скука и нужда просто чем-то занять глаза. Он заметил, как гражданин что-то быстро положил в свой карман джинсов и  быстро распрощался с девушкой, оставив ей даже куртку. Стивен настороженно прищурился. Что-то ему не нравилось в этой ситуации. То ли то, что все куда-то заторопились в десять то часов утра, то ли просто эта парочка ему не понравилась. Когда гражданин оказался уже на приличном расстоянии, Дедал внезапно пришел в себя от раздумий и зачем-то окликнул его. Это получилось невольно, сорвалось и, причем первое пришедшее в голову:
- Э...погоди! – Сделал несколько быстрых шагов в его сторону, оказавшись почти рядом. – Услуга за услугу. Спросить хотел…
Не договорил, ожидая, когда гражданин наконец остановится.

0

45

-Вообще меня зовут Джекки, но друзья называют меня Джо.
Сильвия проводила девушку взглядом, пока та садилась на траву, которая таким мягким и приятным на ощупь ковром покрывала всю землю. Волнение исчезло вовсе, ведь теперь им точно ничего не угрожало, так как тот парень слинял по-добру ,по-здорову. Это и к лучшему.
- Очень даже приятно, - улыбнулась хранительница.
Тут что-то пошло не так, по крайней мере, Джекки как то заметно напряглась и даже привстала. Плат, не понимая ничего, начала оглядываться по сторонам, пытаясь увидеть или хотя бы услышать причину столь странного поведения девушки.
-Кто ты?
Вопрос прозвучал как гром среди ясного неба. В смысле кто? О чем она?
- Как это кто? Я - Сильвия, ты - Джекки. И мы уже приятно познакомились, - начала было Плат, но тут же обратила внимание на то, что показывала Джо.
Цветы, цветы, одни цветы. Они распустились, хотя чуть подальше от того места, где стояла хранительница, растения выглядели слегка поникшими. Вот блин, спалилась, что ж делать! - мысленно паниковала девушка, но не показывала этого.
- Ах, это, ну цветы. Вроде как распустились. Садовники потрудились на сла-а-ву, - протянула она, отводя взгляд куда то в даль.
Тут Джо начала двигаться назад, как кошка, которая готовится совершить прыжок. Плат начала волноваться. В ней шла борьба. Сказать или не сказать?
- Эээй, ты чего так всполошилась? -  сузив глаза, поинтересовалась Сильвия.
Так. Начнем с того, что обычный человек наверняка даже не заметил бы того, что цветочки оживают. И тем более врятли стал бы задавать такой вопрос, сочтя за случайность или что-нибудь в таком роде. А вот хранитель или даже носитель... Наверняка она одни из них.
Теперь уже сама Сильвия начала побаиваться новой знакомой.

0

46

Продолжая двигаться, Фрэнк уловил чьи-то слова, а точнее, обращение. Похоже, что они адресованы были ему. Вор повернул голову и увидел того парня, который был на соседней лавочке. Он стоял уже рядом. Он говорил об услуге. Секунды через две Уилл вспомнил, чем ему помог незнакомец. Развернувшись на 180 градусов, хранитель поднял брови и быстро проговорил:
- Да, я вас слушаю.
Он осмотрел человека с ног до головы, обратив внимание на все мелкие детали. Тот был довольно приятен с виду, но первая ассоциация была, что этот человек немного отстранен от людей. Но его резкое и неожиданное обращение к вору заставило задуматься. Всё запуталось.
Отбросив все ненужные пока мысли, Фрэнк полностью превратился вслух. Ему действительно было интересно узнать, что хотел от него парень. Где-то далеко пролетела мысль, что он мог заметить кражу. Хотя... Эта мысль исчезла быстро, так же, как и появилась.
___________
.miu lu

0

47

Каллисто заметила того, кто поспособствовал ее посиделкам на земле. Вернее, заметила уже его спину, резво удаляющуюся с места происшествия. Пока она сверлила взглядом виновника всех своих бед, мимо нее продефилировали аж целых два (!) парня, и никто даже внимания не обратил.
  Не! Вот народ пошел! Один со всей дури толкает, другие мимо шмыг, только их и видели! Нет, чтобы девушке помочь! Ага! Щазз... мечтай Каллисточка, надейся и жди. Хм... ню-ню, оторвусь на студентах... точно! Буду им нормы морали читать... сразу после правовых норм. Ох... больно, однако.
  Думала Каллисто о катастрофической нехватке джентльменов, и о своей сладкой мести студентам, так не кстати, свалившимся на ее бедную голову. Думала и поднималась с земли, отряхивала джинсы и очень радовалась, что они черные, а не белые. Черные, как раз под настроение девушки. 
- Вот... нет слов, одни эмоции!! - неопределенно высказалась Каллисто. То ли о человеке, сбившем ее с ног, то ли о тех, кто прошел мимо, а, может, и о тех и о других.
  Что за день? Вот, что за день? А еще мне интересно, что я, вообще, забыла в этом парке? Посидеть что ли, подумать... или дальше пойти... только теперь уже смотря на дорогу.   
  После не долгих колебаний, Каллисто сделала выбор в пользу лавочки, казавшейся ей сейчас такой гостеприимной. Еще раз отряхнулась и, пройдя немного вперед, села на свободную лавочку. И только теперь внимательно осмотрелась вокруг. Почти напротив Каллисто сидела девушка в мужской куртке, дальше по дорожке стояли парни, пробежавшие мимо Каллисто, еще дальше наблюдалось еще несколько человек. А погода просто располагала к хорошему настроению... но не для Каллисто.
  Просидев около получаса на лавочке, рассматривая всяческих прохожих, Каллисто поднялась, и тяжело вздохнув, пошла прочь из парка. Куда? Куда-нибудь... может к кафе какое-нибудь, может в бар... может еще куда. Она пока не знала куда направится, но сидет в парке больше не было смысла.

--->>>Винодельня-ресторан "Узери"

Отредактировано Callisto Kranakis (2010-07-06 09:11:31)

0

48

А на улице, не смотря на сентябрь, было очень тепло. Ну и хорошо, что наступила осень: иссушающе жарких дней будет все меньше. Ну, что тут сказать: Греция есть Греция. Лето тут почти целый год, не то, что в Англии. В Лондоне очень часты дожди - это всегда радовало Реда. Ну как же хранителю Посейдона не радоваться влаге?
А сейчас Ред спешил встретиться с Джеки. Давно же они не виделись... Как-то так получилось. А тут они снова созвонились и договорились встретиться в парке. Редьярду хотелось скорее увидеться с ней, поэтому он спешил. Опаздывать, все-таки, как-то не по-джентльменски. Довольно давно потеряв надежду заполучить Джеки в плане романтичных отношений и постаравшись забыть обо всех своих попытках, Ред не потерял хорошую подругу. Ему доставляло удовольствие видеться  с ней, общаться, развлекаться, отдыхать вместе.
Она -какой-то солнечный человек для меня, - подумал Киплинг, осматриваясь в парке. А вот и она, знакомая хрупкая фигурка вдалеке. Прибавив шаг, он заспешил к ней, а подойдя ближе, увидел еще нескольких людей. Одну из них он тут же узнал - Сильвия! "Охохо, веселый, однако, нас ожидает денек" - с улыбкой подумал парень.
- Джеки!  Привет! - подойдя к девушке и, радостно приобняв ее, поздоровался Ред.
-А я смотрю, ты не одна?
-Кстати, и тебе, Сильвия, привет - он тоже приобнял девушку, приветливо улыбнувшись, - Вот тебя тут как-то не ожидал увидеть.
__________________
.miu lu

Отредактировано Rudyard "Red" Kipling (2010-06-23 21:56:00)

0

49

Джекки стояла, смотря прямо в глаза Сильвии. Та как-то занервничала после слов Джо. Словно, боялась сказать.
- Как это кто? Я - Сильвия, ты - Джекки. И мы уже приятно познакомились
Сказала новая знакомая, после чего заметила, на, что был обращен взор Джо, и слегка побледнела, сделав пару шагов назад.
Значит, поняла, что я догадалась, и теперь думает, как не выдать себя
Ах, это, ну цветы. Вроде как распустились. Садовники потрудились на сла-а-ву-тем временем проговорила Сильвия, натянуто улыбаясь
Джо медленно обошла девушку
Не пытайся меня обмануть, я хочу верить, что ты хорошая, но и себя опасности подвергать не хочу. Так кто ты?
Джек хотела и дальше говорить, но ее внимание привлек силуэт невдалеке.
Ред...
Сердце девушки, как всегда предательски быстро забилось, как делало это всякий раз, когда Редьярд появлялся на горизонте.
Так, прекратить панику. Вы не пара и ты это отлично знаешьМысленно
уговаривала себя Джо. Ей было не привыкать.
Мужчина быстро оказался рядом и улыбнулся.
-Джеки!  Привет!-сказал Ред приобнимая девушку.
Привет, привет, Ред.-ответила Джо, нежно улыбаясь. Тут мужчина увидел Сильвию
-А я смотрю, ты не одна? Кстати, и тебе, Сильвия, привет! Вот тебя тут как-то не ожидал увидеть.
Джо стояла, как громом пораженная. Во первых они знакомы, и он ее обнимает.
А что ты думала он за тобой всю жизнь хвостом будет бегать?!-проговорил ехидный голос разума
Вы..Вы знакомы?-это все, что Джо смогла выдавить из себя

Отредактировано Jackie Joyner Kersee (2010-06-23 22:22:46)

0

50

-Не пытайся меня обмануть, я хочу верить, что ты хорошая, но и себя опасности подвергать не хочу. Так кто ты? - прозвучало в ответ после того, как Джо обошла Сильвию, что еще больше ввело её в заблуждение.
Плат стало немножко некомфортно. Ведь девушка вроде бы хорошая и безобидная. По крайней мере, пока. И если не сказать ей, то ...нахлобучит какую-нибудь шаровую молнию на голову чего доброго, вот и вспоминай потом как звали. Нет. Такой вариант явно не устраивал хранительницу. Вдруг что-то отвлекло внимание Джекки, которая хотела еще что-то сказать. Воспользовавшись минутной паузой, Плат начала соображать с чего начать.
Вдруг сзади раздался голос. Мужской и очень знакомый. Сильв развернула голову. Рядом стоял Ред, довольный и радостный. Подождав, пока он поздаровается с Джо, Плат тоже в свою очередь обняла парня.
- Ну здравствуй. Ох, брось. Прекрасное место, прекрасные люди, - она указала на новую знакомую, а потом и на самого Редьярда, - Вот и я тут.
Девушка улыбнулась, но Джекки снова взволновалась, теперь уже по другому поводу.
-Вы..Вы знакомы?
- Нет, блин! ... Ну конечно! А что в этом такого...
Хранительница подождала пару секунд и подошла поближе к девушке.
- Я вижу, ты не выпускаешь когти и не отращиваешь драконий хвост. Значит, тебе можно доверять... Те цветы..., - она наклонилась к какому-то завядшему бутону и прикоснулас к нему, отчего тот ожил и начал издавать приятный аромат, - Они и вправду распускаются, когда я рядом. Я не опасна, по крайней мере, для тебя. Как ты уже поняла, я хранитель. Мой покровитель - Афродита.
Девушка тяжело вздохнула, будто после тяжелого труда. Надеюсь Райс не узнает, что я всем подряд болтаю. А то мало ли что придет ему в голову. Особенно сейчас...
- Ну вот я и раскрылась. Теперь твоя очередь. Ты тоже не так проста, - с улыбкой произнесла хранительница. - Извини, Ред, что прерываю ваще общение. Просто я не смогла сохранить свой маленький секретик.

0

51

Обняв Сильвию в качестве приветствия, Ред перевел взгляд на Джекки. Ее поведение его удивило: девушка стояла, как вкопанная, и лишь чуть позже, будто оттяав, неуверенно задала вопрос: Вы..Вы знакомы? Редьяард заинтересовался ее реакцией и, засмотревшись, затормозил-Сильвия опередила его с ответом. "Чертовы чары," - улыбнулся он, "Снова оторваться не могу." Парень перевел взгляд на Плат. И тут он тоже надолго задержался. На этот раз на губах, говорящих ответ вместо него. "Ох и угорзадило меня попасть между двумя богинями любви", - Ред, наконец, освободил взгляд и перевел его в нейтральное место. И тут же еще раз, но уже сам ответил Джо:
-Знакомы, знакомы, еще как, - посмеялся Киплинг, - А познакомились и вовсе совершенно случайно. Чего только в жизни не бывает. Как тесен мир! - он снова засмеялся. Сегодня у него было на редкость хорошее настроение. Все вокруг парню казалось таким оптимистичным, радостным.
И тут Сильвия подошла к засохшим цветам, и они тут же распустились. А потом хранительница и вовсе раскрыла себя. Огого... я, кажется, чего-то пропустил. Мне казалось, они не настолько хорошо знакомы.
А потом хранительница Афродиты попросила и Джо рассказать о том, кто она есть на самом деле. Попал меж двух огней, - с некоторым сожалением подумалось Реду. А ведь он хотел спокойно провести прекрасный день, а тут... "Хотя, думаю, будет интересно, чем все кончится" - подумал Ред и перевел заинтересованный взгляд с Сильвии на Джекки, ожидая ответной реакции.

Отредактировано Rudyard "Red" Kipling (2010-06-24 23:15:01)

0

52

Джо стояла, не в силах  прийти в себя. Ред смотрел на Сильвию, так как раньше смотрел на нее. Сердце девушки сжалось в маленький комок, и казалось, завыло внутри от одиночества. В душе Джекки зарождалось новое для нее чувство
Неужели я ревную... -пронеслось у нее в голове.
Джо снова взглянула на Реда и снова готова была зарыдать. Он смотрел на Сильвию не отрываясь, с восхищением, с обожанием.
А что тут такого… Он свободный мужчина, она красивая женщина.… Не лезь...-упорно твердил разум, но одна слеза все же предательски расчертила лицо девушки.
За всем этим делом Джо прослушала все, что ей говорили Ред и Сильвия, услышала она лишь обрывок Фразы новой знакомой
Значит, тебе можно доверять... Те цветы…Они и вправду распускаются, когда я рядом. Я не опасна, по крайней мере, для тебя. Как ты уже поняла, я хранитель. Мой покровитель - Афродита.
Джо стояла, пережевывая информацию.
Значит она такая же, как я. Ее покровитель, мать моего.… У нас похожие силы… Тут варианта два: либо мы будем врагами, либо лучшими подругами…
Джо снова взглянула на Реда
Нет уж.… Не буду, я из-за него ссорится… Ни-за-что!
Джеки обратилась к Сильвии
А я.… Тоже Хранитель… Мой покровитель Эрот
Проговорила девушка, ожидая реакции.

0

53

-... Чего только в жизни не бывает. Как тесен мир!
Сильвия рассмеялась. А ведь действительно. Вот так идешь себе по улице, как говориться никого не трогаешь, а тут бац - и встречаешь человека, которого тут уж точно не ожидал встретить. Приятное удивление.
Ред, по видимому, был очень заинтересован в концовке этого странного разговора. Это читалось в его взгляде, который уловила Плат на секунду. Сейчас нужно было успокоить Джекки, что казалось не такой легкой задачей. Её волнение, связанное с самой Сильвией, сплеталось с каким то другим чувством. Только вот каким? Только сейчас хранительница заметила, как по щеке девушки сползает маленькая капелька. Так, а это что еще такое? Плачет. Значит точно не все так просто... Плат посмотрела сначала на одного, потом на другого, пытаясь уловить то, что казалось незримым. Какая то связь. Не просто друзья.
- Ты чего это? - заботливо спросила она у девушки. - Что-то ты совсем раскисла...Не понимаю.
Сильв растерянно помотала головой, от чего рыжие волосы вновь беспорядочно повисли. Девушка быстренько исправила это положение, убрав непослушные пряди. Хранительница ждала, пока Джо справится с потоком информации. Сама же в то время разглядывая то цветочки, то Реда, то Джекки. Но следующая фраза заставила её сильно удивиться и на пару секунд впасть в ступор.
-А я.… Тоже Хранитель… Мой покровитель Эрот. - прозвучал долгожданный ответ.
Плат остановила взгляд на ниточке, которая торчала из штанов Реда. Вроде бы не заметная, но взгляд зацепился именно на ней. Затем недолгая перезагрузка. Сильвия осознала суть сказанного. Эрот, значит сын. Сын , значит любовь. А любовь, значит привлекательность...
-... так вот почему тот мужик с такой настойчивостью к тебе приставал, - задумчиво произнесла она, словно продолжая свои мысли, - Эрот... Слушай, это ведь здорово!
На губах девушки заиграла радостная улыбка.

0

54

-Это взаимно. Удачи вам в Афинах – неуверенная, неловкая улыбка, но это ведь действительно приятно. Этот француз, он такой красивый! Интересно, у него друг под стать, или этот друг на самом деле – девушка?
Сердечко забилось быстрей, когда новый знакомый (Аиникки на мгновение даже показалось, что он вот-вот попросит у нее номер телефона, и что вечером они будут сидеть в каком-нибудь кафе, но – мечтать не вредно, вредно не мечтать) оставил ей куртку, осторожно, мягко дотронулся до руки Аи. Она, конечно, додумывала, но в этом жесте определенно чувствовала забота и поддержка – ему ведь, наверное, жаль ее, но он оказался достаточно мил, чтобы не заявить об этом во всеуслышание, а просто показать коротким, важным для нее жестом, что ему не все равно. Прекрасная это вещь, фантазия…
-Спасибо...

Она остается на скамейке, задумчиво провожая уходящего знакомца. Он такой милый, да… жаль, что слишком мало времени. «Единственной» - это ее имя значит на финском – показалось, будто бы она понравилась путешественнику…
Странно. Это его друг?
– ей показалась интересной эта ситуация, ведь парень до этого спокойно сидел довольно далеко от них. Она вытянула шею, надеясь, что сможет разобрать, в чем там дело.

0

55

Гражданин с удивлением повернулся к нему и Стивен на секунду даже задумался, что хотел спросить. Не одной подходящей мысли не приходило в голову. Зато плотно засела только одна "Что за фигней он страдает?".
- Мелочи не найдется? - наконец задал вопрос парень и улыбнулся, внимательно смотря в глаза собеседнику.
Вопрос он задал не только ему, а как бы обращаясь ко всем здесь присутствующим.  Ситуация становилась еще интереснее. В мыслях сразу появлялись несколько вариантов ответов на то, если его спросят, зачем ему это. Да и правда, зачем? Немного на пирожок не хватает? На троллейбус? Но главное не встретиться ему со знакомыми, иначе их неминуемо ждет долгая и мучительная смерть. Насмешки над собой Дедал терпеть не мог. Сейчас было намного проще, просто развернуться, да топать своей дорогой, а не вмешиваться в чужие дела, да еще выставлять себя каким то дураком, который выпрашивает деньги. На то пошло, уж лучше бы просто попросить закурить. Но что-то подсказывало, что он поступил правильно.

0

56

Похоже было, что незнакомец немного растерялся. Это было заметно по его зрачкам и небольшой паузе в разговоре. Наконец он спросил, видать это пришло в голову ему только что. Вопрос был не из легких. Но, Фрэнк по опыту знал, что надо было ответить:
- Простите, только крупные купюры.
Абегнейла немного насторожило то, что тот начал разговор так резко и неожиданно, да еще и улыбнулся после того, как недавно так лениво и нехотя сказал время. Уильям вел себя сдержанно, немного напряжено, но не подавал виду. Он немного помолчал, потом раздвинул руки и наклонил голову, сквозь улыбку попрощался:
- И снова прошу меня извинить, меня ждут. Я и так немного опаздываю. Удачи.
Хранитель сделал шаг назад, развернулся, положил руки в карманы и пошел легкой походкой, порой переходя на медленный бег - делал вид, что спешит куда-то. Вскоре он потерялся в толпе и заметить его было почти невозможно.

Отредактировано Frank Abagnale (2010-06-27 01:54:38)

0

57

Второй решил спросить у щедрого французика время? Но он ведь сам недавно отвечал на аналогичный вопрос… может, он хочет спросить дорогу куда-то? Так это лучше спросить у парочки пожилых немцев с картой в руках – они вполне сносно общаются на английском с другой группой заблудившихся туристов. Странно это все как-то…
Разве это твое дело?

Тоже верная мысль, да, определенно. Она наконец-то достает телефон, но уже поздно – хотя, это была всего лишь смс-ка. Сосиски  закончились, но очень уж хочется еще…
Раз хочется, то купи.

И опять она попадает в точку. Сегодня Аиникки думает чертовски верно, что ни мысль – то в яблочко. У нее ощущение, будто бы она немного пьяна, но сосисок от этого меньше не хочется, честное слово…
-А можно мне еще две? – очередь у лотка уже отсутствует, и мужчина в фартуке кивает головой. Аи лезет в карман, и… и…
-Мой кошелек! – этот на удивление громкий для нее вопль срывается с губ девушки. Не то что бы она паниковала из-за денег там, просто… просто мыслей про то, кто это сделал, не возникало вообще (вернее не так – мыслей про то, мог ли сделать это кто-то еще, кроме нового знакомого), и это было так… так обидно, больно, пошло с его стороны! Как он мог так поступит? А еще куртку оставил, эту дурацкую дешевую куртку попугайского цвета!
-Он украл мои деньги!

0

58

Что-то творилось с Джекки. Она то бегло оглядывала толи его, толи Сильвию глазами, то вновь утыкалась ими в одну точку, будто не реагируя на окружающее, а тут и вовсе, почти незаметная слеза скатилась вниз по ее щеке. "Так, это не к добру. Джо врят ли бы пустила слезы по незначительной причине."
Ред хотел было уже ненадолго оставить Плат, чтобы отойти и поговорить с Джекки, он волновался за нее и никак не мог понять причину,но...
- Ты чего это? - спросила Сильвия у Джо, - Что-то ты совсем раскисла... "Она тоже заметила"
Эта капля на щеке и вовсе выбила Редьярда из колеи. Из головы не шло выражение лица Джекки. Парень снова и снова всматривался в него, пытаясь понять девушку. Зря, наверное, он это делал, ведь тут же начинали действовать чары, завораживающие его... а может, и не чары вовсе? Он этого не знал. После тех неопределенных отношений, что у них были, после того, как он сделал все возможное, чтобы забыть чувства, в голове сплошняком были лишь путанные мысли. Киплинг постарался-таки поймал взгляд Джо, и тепло, даже нежно, улыбнулся. Ему и вовсе хотелось крепко ее обнять, погладить по волосам, убрать слезы с ее лица, но он не мог себе такого позволить, не те у них отношения-она ведь так хочет, а он дал обещание не переходить граней.
И тут Джекки раскрылась-назвала своего покровителя. У Сильвии, помоему, даже глаза загорелись. Плат явно был заинтересована.
... так вот почему тот мужик с такой настойчивостью к тебе приставал, - задумчиво произнесла она.
Мужик?! Боже мой, ну, как обычно, - раздраженно подумал Ред. Вечно, когда они ходили вместе, какой-нибудь парень обязательно лез знакомиться, благополучно плюя на тот факт, что Джекки гуляет не одна, а с парнем. Весомый такой факт, который в итоге, если парень не отставал, давал ему пару раз куда-нибудь в район скулы.
Черт, так хочется куда-нибудь ее увести и поговорить! - про себя нервно заметил Ред. Он чувствовал, что происходит что-то, в чем он должен разобраться. Но и Сильвию не бросишь. Редьярд таки разрывался.
-Ого-го, дамы, а вы, однако, родственные души,- усмехнувшись сказал Киплинг, вспоминая, что Эрот явпляется сыном Афродиты.
-Кстати, может, пойдем куда? Или тут постоим еще?, - предложил Ред. Если мы куда-нибудь пойдем, возможно, Сильвия и по делам может уйти или еще что, и найдется возможность поговорить.

Отредактировано Rudyard "Red" Kipling (2010-06-28 19:17:30)

0

59

<<= Квартира Мелиссы
Такси подъехала к парку. Выйдя из машины, парень осмотрелся.
Ничем не лучше нью-йоркского, правда тот больше и в нём много туристов. Пожалуй, с этим мы подружимся.
Голова болела после вчерашних событий, а нервы так и ныли, желая побыстрее удовлетворить свои нужды, а именно - выпить пива и поспать. Правда, спать сейчас совсем не хотелось, а вот от пива парень отказаться не смог. На углу стоял бар, в который молодой человек и заглянул. Купив две бутылки пива, он вышел из заведения, и направился в парк.
Судить о человеке по одежде, тоже самое что судить о шоколадке по обёртке. Видимо это относится и к паркам.
Конечно, афинский парк не был густонаселенным, но людей тут было достаточно. Скамейки были расположены далеко друг от друга, что в сочетании с малыми его размерами, заставило Эмбрю сесть рядом с одной незнакомой девушкой, которая перебирала какие-то файлы и документы. Парень поставил одну бутылку возле себя, а другую, открыв, начал беспощадно выпивать и пожирать. От поступления алкоголя в организм, головная боль начала угасать, сменяясь горьким привкусом пива, который сейчас казался необычайно сладким.
Какой идиот, кроме меня, пьёт с утра?
Эмбрю улыбнулся, и повернул голову. Он поднёс свои губы к плечу, и впился ими в рубашку, скрывая запах сигарет и пива изо рта, чтоб девушка не потеряла сознание от его "леденящего" запаха. Несколько минут парень наблюдал за девушкой, как та что-то просматривала там.
Я пришёл сюда отдыхать, а не надоедать людям.
Подняв голову, он опрокинул её, и начал разглядывать небо, которое сочилось сквозь листья деревьев. Не выдержав, парень посмотрел на девушку, и опять притащив свои губы к плечу, соизволил произнести:
- Можно вас побеспокоить? - если девушка сейчас вежливо ответит, парень, скорее всего, умрёт от скуки, а вот если начнёт отшивать его, возможно, привлечёт интерес юного алкоголика. Эмбрю вспомнил, как ввёл в гугл по шутке две буквы - "аа", и результат его очень порадовал. Так, он впервые узнал про существование этой тайной и очень древней секты, которая веками скрывала своё существование, устраивая свои тайные собрания на виду у всех. Возможно и сейчас, они собрались для того, чтоб обговорить свои планы на будущее. Бредовая мысль, но все, же лучше чем ничего.

0

60

Джо продолжала стоять мало, что соображая. Все ее внутренности жгло от ревности, она хотела прогнать из себя это губительное чувство, но не выходило, оно словно засело в ней пытаясь окончательно добить.
Ты чего это? Что-то ты совсем раскисла...Не понимаю. - сказала Сильвия, Джо же просто улыбнулась, махнув рукой, показывая незначительность произошедшего, хотя это было не так.
После чего новая знакомая, услышав, про чьим Хранителем является Джекки заулыбалась и сказала:
-... так вот почему тот мужик с такой настойчивостью к тебе приставал. Эрот... Слушай, это ведь здорово!
Джо еще шире улыбнулась,украдкой взглянув на Реда.
В его глазах читалось какое-то беспокойство, словно он, что-то хотел ей сказать, но лишь наедине. Он поймал ее взгляд и нежно улыбнулся. Сердце девушки забилось, как бешеное, словно стараясь пробить грудную клетку.
Что-то тут не так.... Неужели... Нет не может быть.....
Тут Ред заговорил
- Ого-го, дамы, а вы, однако, родственные души. Кстати, может, пойдем куда? Или тут постоим еще?
Джекии задумалась.
Может я смогу остаться с ним наедине.. Надо поговорить...
Пойдемте, - проговорила она, пряча взгляд

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Афины » Центральный парк