Под небом Олимпа

Объявление

Форум
здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Комната Каллисто


Комната Каллисто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда Каллисто привели в особняк группировки, она выбрала первую попавшуюся комнату. И эта комнатка, в последствии, стала ей очень дорога. Уютная, небольшая по сравнению с остальными, комната в красно серых тонах.
Удобная двуспальная кровать, на которой можно потеряться, занимала, чуть ли не половину комнаты. Небольшой диванчик, стеклянный столик и два кресла, образовывали место для деловых бесед, или просто разговоров. Так же Каллисто просто любила сидеть на одном из кресел, стоящим ближе к окну.
Окно было большое, занавешивали его плотные серые шторы с красной каймой.
Неприметная, с виду, дверка, вела из спальни в ванную комнату, огромную по меркам Каллисто.

0

2

Каллисто сидела в кресле и не видящим взглядом смотрела в окно. Ее одолевали грустные, но банальные мысли: "Что делать?" Она снова осталась без работы... вот так, опять неудача, и всему виной ее характер и повышенное чувство справедливости.
  Порой, мне кажется, что быть хранителем Фемиды - это не дар, а наказание. По профессии устроится не получается, по крайней мере, пока не получается, а на других местах я долго не задерживаюсь. Н-да-а… вот и что прикажешь делать, а? Молчишь, вот и сегодня утром бы молчала... у меня бы меньше проблем и головной боли было.
Размышляла Каллисто, вспоминая события сегодняшнего утра. А случилось с ней следующее:

Утром Каллисто, как всегда, быстро собравшись, побежала на работу. Пока она вынуждена бала работать в ресторане официанткой. По профессии не складывалось, а деньги были нужны, вот одна знакомая и предложила ей пока поработать в этом ресторане. Однако там, она продержалась дольше, чем в других местах, откуда ее увольняли за несхожесть мнений. И вот сейчас, она спешила, она опаздывала, летела, как бешеная фурия, ловко лавируя между прохожими, но все же замечая на себе заинтересованные взгляды мужчин, и завидующие взгляды женщин. Да, даже в рабочем костюме (в черной юбке до колен, и белой блузке, застегнутой на все пуговицы под горло) она смотрелась чертовски хорошо. Наконец, долгожданный ресторан. Ей повезло, она не наткнулась на администратора, и благополучно вышла в зал, начиная свой рабочий день.  Не смотря на раннее время суток, посетителей было уже достаточно, и некоторые даже успели прилично подвыпить, и теперь шарили сальными глазками по молоденьким официанткам.
  Керри, девушка, которой только недавно исполнилось восемнадцать, и недавно работавшая тут, как и Каллисто, умаляющим взглядом смотрела на Каллисто.
- Ну, пожалуйста! Я тебя очень прошу! Я не хочу больше к ним идти, я боюсь! чуть ли не плача причитала Керри.
- А я что? Это не мои столы, потом же будете жаловаться, что обираю вас на чаевые. безразличным тоном ответила Каллисто.
- Ой, де не нужны мне эти чаевые! Если хочешь, я сама еще тебе доплачу, только сходи к ним ты, они меня уже третий день достают, я боюсь...
Каллисто вздохнула. Делать нечего, придется идти, иначе приобрету тут статус черствой, злобной стервы.
  Взяв поднос и меню, Каллисто пошла к указанному злополучному столику. За ним сидел трое, явно зажиточных, самодовольных и наглых господ. Без проблем приняла заказ, не обращая ровным счетом никакого внимания на шуточки посетителей. Потом пришло время принести счет... вот тут-то и начались проблемы. Клиенты стали возмущаться большим счетом, утверждать, якобы, такого вообще не заказывали, и отпускали весьма сомнительные намеки в сторону Каллисто. Она долго, мужественно терпела, но после того, как один из них попытался приобнять Каллисто за... чуть ниже талии... она не выдержала и с размаху огрела посетителя подносом, на котором сразу появилась предательская вмятина.
  Тут же прибежал администратор ресторана и, увидев скосившиеся глаза клиента, начал шипеть на Каллисто. Извинился перед посетителями, сказав, что обед за счет заведения, и утащил Каллисто в подсобку.
- Все! Это уже слишком! Ты уволена! А заказ этих посетителей я вычту из твоей зарплаты! завизжал начальник.
- Но... но... задохнулась от возмущения Каллисто. - они же не хотели платить! И вообще облапали меня! Это не входит в мои обязанности, и терпеть такое я не намерена!
- ну не бить же всех таких подносом! Тогда бы у нас уже через три дня посетителей не осталось! Могла бы и потерпеть... если дорожишь местом! успокоившимся голосом пояснили Каллисто.
- ну и черт с вами! Не больно и хотелось работать в таком гадюшнике!
  Сказала Каллисто, уже выходя из подсобки, и громко хлопнув дверью. Денег ей, естественно, не дали, эти "господа" назаказывали много всего.

Вот так вот и закончилась ее карьера официантки, можно сказать, не успев начаться. И теперь Каллисто сидела у окна и анализировала, где же она была не права. Получалось, что ни где, но так же и везде. Парадокс!

+1

3

Каллисто еще какое-то время сверлила окно взглядом. Идей не было. Нужно было снова искать работу... что делать она не знала.
  Может попытаться устроиться по специальности? Куда? Все равно нужно попытаться... поискать. Так, все! Хватит сидеть! Хватит рассиживаться! Надо... надо... надо что? Бли-ин… как же скучно. Все, сейчас пойду и найду... Лару! Она должна быть где-то в особняке. Вот, и вместе пойдем... ммм... прогуляемся. Или... или, ну ... что-нибудь придумаем. Или нет? А вдруг она занята? Так, ладно. Спущусь в гостиную и посмотрю, если она там - хорошо, если нет - тоже ничего страшного, пройдусь одна. Так наверное даже лучше. Не нужно дергать ее по пустякам каждый раз.
  Каллисто металась по комнате, как в одно место раненая. Открыла шкаф и стала выбирать, что же ей надеть. Вещи вытаскивались, прикидывались на глаз, и безжалостно швырялись на пол. Ей ничего не нравилось. После полу часа трудных выборов, она остановилась на варианте светлая футболка и черные джинсы. Эти джинсы она купила чуть ли не на последние деньги, но позже нашла, как-то спрятанную, заначку, так что пока деньги были, но... они ведь имеют свойство кончаться, особенно у Каллисто, особенно сейчас, когда ей хотелось всего-всего. Срочно нужна была работа.
   Итак, она, все же, оделась. В ритме танца покружилась по комнате, настроение как-то подскочило, в ожидании прогулки и чего-нибудь интересного, обязательно должного случиться.
  Внимательно осмотрев себя в зеркало, Каллисто осталась вполне довольна. Не то чтобы она так уж тщательно следила за своей внешностью, нет, не было у нее и пунктика на косметику, она, конечно, красилась, но совсем немного, так, что это почти не было видно, просто сейчас ей хотелось выглядеть хорошо. Но она-то не знала, что и с утра, с жесточайшего бодуна, с шухером на голове, в мятой рубашке, застегнутой не на те пуговицы она все равно бы выглядела хорошо.
   Подмигнув самой себе в зеркало, девушка вышла из комнаты, а после того, как заглянула в гостиную и не нашла там Лару, вышла и из особняка.

----->>>Афины » Отдел кадров "Работа - не волк"

0


Вы здесь » Под небом Олимпа » Особняк "Fire" » Комната Каллисто